Корейский автопроизводитель озабочен ростом хищений и угонов: как Hyundai намерена защищать свои модели от автоворов

Как Hyundai намерена защищать в Российской Федерации свои модели от автомобильных воров. Южнокорейский автопроизводитель озабочен ростом хищений и угонов автомобилей, потому намерен предпринять ряд мер против автомобильных воров.

Самые угоняемые модели в прошлом году

Названа самая угоняемая модель автомобиля в РФ в прошлом году. Ею стала южнокорейская модель «Хендай-Санта-Фе». Процент обращений владельцев этих автомобилей по «Каско» в 2021 году составил 12, сказано в отчете компании «АльфаСтрахование».

В первую тройку лидеров вошли также «Митсубиси-Аутлендер» (11 %) и «Киа-Рио» (10 %). Четвертое и пятое места занимают еще две модели бренда «Киа»: «Спортэдж» (8 %) и «Соренто» (7 %), — специалисты считают причиной этого массовый спрос на авто южнокорейского бренда у россиян. Шестое, седьмое и восьмое места занимают «Хендай-Таксон», «Тойота-Камри» и «Фольксваген-Поло» с показателем 5 %, замыкают десятку две модели «Тойота» — «РАВ4» (4 %) и «Ленд-Крузер-Прадо» (2 %).

Угоны в позапрошлом году

В 2020 году количество угонов было выше на 33 %. Самые угоняемые автомобили в позапрошлом году:

  • «Тойота-РАВ4».
  • «Тойота-Камри».
  • «Киа-Спортэдж».
  • «Хендай-Крета».

Причины популярности южнокорейских автомобилей у угонщиков

«Границы некоторых стран сейчас закрыты. Поэтому сбыть украденный автомобиль непросто. Скорее всего, это является главной причиной того, что японские автомобили премиум-класса практически полностью отсутствуют в рейтинге самых угоняемых авто», — сказали в компании.

Какие меры собирается предпринять для защиты от угонов производитель автомобилей

Чтобы уменьшить количество хищений, корейский автопроизводитель намерен в этом году ввести специальную маркировку запасных частей.

Напомним, похожее решение уже успешно внедрила Toyota и ее премиальный бренд Lexus. А с помощью фирменных телематических сервисов, которые появятся для всех моделей, каждый автомобиль можно будет легко отследить. Безусловно, это выгодно и автовладельцам, ведь страховая компания будет знать, где находится машина, а значит, стоимость полиса может быть ниже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, станут ли меньше угонять эти модели?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лучше бы Hyundai озаботилась заоблачными накрутками дилеров на допоборудование, которые превращают вообщем - то бюджетный сегмент автомобилей в недоступную роскошь для большинства Россиян
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.