JAC, Haval, Chery и другие: китайские производители привезут в Россию 19 автомобильных новинок 2022 года

Компании из Китайской Народной Республики в 2022 году привезут в Российскую Федерацию девятнадцать новых моделей автомобилей. Количество машин из Китая в нашей стране каждый год возрастает. И в текущем году восемь китайских компаний планируют привезти к нам 19 новинок. Многие из них планировали привезти их еще в предыдущем году.

Какие новинки китайской автомобильной промышленности появились на отечественном рынке в прошлом году

В начале предыдущего года тоже планировалось появление девятнадцати новых машин. Но появились только девять моделей: JAC S7, Chery Tiggo 8 Pro, DFM 580, Haval Jolion, ExceedTXL, Geely Atlas Pro, FAW Bestune, Exeed VX, и GWM Poer.

Какие модели китайских производителей могут попасть на отечественный рынок в текущем году

Больше всего моделей может поставить компания JAC. Как и в предыдущем году, он планирует пополнить свою модельную линейку четырьмя новинками. Однако нынешний год уже озадачил представителей этого производителя. Ведь в Российскую Федерацию автомобили этой марки поставляют из-за рубежа. Их собирают на заводе в Казахстане. А в этой стране недавно произошли массовые беспорядки.

Формально четыре новых модели могут появиться и у бренда «Хавал» с прочими суббрендами "Греат-Волл-Моторс". Но официально этот производитель никаких анонсов не делал, а модели «Ф7» и «Ф7х» после прохождения рестайлинга не могут считаться полноценными новинками.

Появление всех машин из списка, кроме «Хавал» и электрического авто «Греат-Волл-Моторс», подтвердили в компаниях-производителях. Однако в компании «Черри» отметили, что пока неизвестно, как будет называться в России кроссовер «Омода», и что за электрический кроссовер может представить бренд в конце осени или в декабре текущего года. Компания "ФАВ" во второй половине текущего года планирует привезти в Россию свой лифтбек Bestune B70.

Прочие автомобильные бренды из Поднебесной не планируют привозить в этом году новые модели в нашу страну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся китайские автомобили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.