Странное автомобильное искусство: новый Peugeot 408, заключенный в прозрачную вращающуюся сферу (видео)

В последние годы нестандартное искусство набирает все большую популярность. Касается это и автомобильной сферы. Одним из последних художественных произведений с участием авто стал заключенный во вращающуюся стеклянную сферу новый автомобиль компании Peugeot - Peugeot 408 2023 года. Появление данного экспоната обусловлено желанием производителя привлечь внимание к своему продукту.

Как автомобилестроение пересеклось с искусством

Люди пользуются автомобилями чуть ли не ежедневно, а потому любое художественное произведение с их участием привлекает внимание общественности. На днях недалеко от Парижа представили необычную художественную конструкцию, которая, хотя и необычно, но ничего особо гениального в ней нет. Вместе с тем, такое представление может повысить интерес к новинке автомобильного рынка.

Подробнее об автомобиле

Машина выполнена в стиле Универсал, имеет высокую посадку и длинную крышу. Дизайн представляет собой нечто среднее между кроссовером и седаном. Такое сочетание является новой тенденцией автомобильной отрасли. Машина основывается на платформе Stellantis EMP2, на которой базируется и другой автомобиль данной марки. Как говорят специалисты, автомобиль отличается смелым стилем.

У машины замысловатая решетка радиатора, тонкие элементы освещения. К услугам водителя множество технологий, а также пара 10-дюймовых экранов.

Искусство как способ показа новинки автомобильного мира

Размещение машины во вращающейся сфере связано с желанием производителя привлечь к автомобилю как можно больше внимания. Сферу с машиной разместили в художественном музее, располагающемуся к северу от Парижа, который предназначен для показа произведений искусства жителям сельской местности. Компания работала с парижской творческой студией Superbien. На фото видно, что сфера находится под открытым небом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести данный автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.