Самый тёплые: машины, в которых зимой в России не холодно

Трескучие морозы зимой в России — это суровое испытание как для человека, так и для автомобиля. Гарантировать комфорт во время использования автомобиля можно лишь в том случае, если у машины имеется мощная эффективная печка, способная буквально за несколько минут нагреть салон авто.

Холодные дизельные машины

В силу особенностей конструкции дизельные двигатели прогреваются хуже, поэтому такие автомобили не слишком комфортны при использовании в зимнее время года. Тогда как бензиновые двигатели считаются более горячими, они буквально за 5-7 минут могут нагреть салон автомобиля, делая даже короткие поездки на машине максимально комфортными.

Скорость нагрева салона будет зависеть от различных факторов, в том числе от типа двигателя, его рабочего объема и мощности. Автомобили премиум-класса имеют большее количество тепло и звукоизоляционных материалов, соответственно они хорошо держат тепло и быстро прогреваются. По словам многих экспертов, самыми теплыми машинами считаются автомобили из Японии. Такие авто удобны и комфортны в эксплуатации даже в условиях экстремально холодных зим.

Toyota Camry

Toyota Camry и Corolla не только считаются одними из самых надежных автомобилей, но и теплых при их зимней эксплуатации. Имеющаяся печка может прогреть салон буквально за 5 минут, а если машина оснащена функцией дистанционного запуска, это делает эксплуатацию авто даже зимой максимально комфортной.

Honda Accord

Honda Accord – это еще один популярный на российском рынке автомобиль, который не только отличается надежностью, но и имеет великолепное качество сборки, предлагаясь покупателям в богатых комплектациях. Используемая конструкция печки позволяет этому японскому автомобилю быстро нагревать салон машины. Буквально 5-8 минут будет достаточно, чтобы обеспечить в салоне комфортную температуру даже если за окном -20°.

Mazda 3 и 6

Автомобили Mazda модели 3 и 6 отличаются стильным внешним видом и богатыми комплектациями. Это практичные и натяжные машины, которые отлично подходят для их эксплуатации в зимнее время года. Они быстро нагревают салон, а в версиях с кожаной обивкой имеются необходимые обогреватели кресел, что позволяет сделать поездки на этих автомобилях максимально комфортными. В особенности подобное относится к двухлитровым версиям этих автомобилей, мощности силового агрегата которых достаточно для хорошей динамики и быстрого прогрева салона после ночной стоянки автомобиля.

Теплые немецкие автомобили

Универсальными и практичными в эксплуатации в зимнее время года считаются немецкие автомобили, в том числе Mercedes-Benz E-Class, BMW X5 и X6. Такие машины отличаются роскошными комплектациями, они имеют стильный внешний вид, а мощный шести или восьмицилиндровый двигатель может буквально за несколько минут нагреть салон автомобиля.

Дополнительно можно установить автономный подогреватель, что в особенности будет актуально для владельцев дизельных автомобилей. Немецкие производители предлагают такую возможность в качестве опции, что избавляет автовладельца от необходимости внесения каких-либо существенных изменений в конструкцию машины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас теплая и комфортная машина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.