Всегда выручит и даже спасет в тяжелой ситуации: аварийный набор, который необходимо держать в автомобиле

Любой автомобилист должен держать в своей машине определенные вещи, которые могут понадобиться в экстренной или нестандартной ситуации. Их можно приобрести онлайн или в обычных магазинах. Они являются простыми в использовании изделиями, которые часто необходимы при поломках машины или в других необычных ситуациях.

Набор инструментов

Крайне важно иметь набор инструментов в автомобиле. Он должен содержать гаечные ключи, плоскогубцы, трещотки, отвертки и т.д., чтобы можно было починить свое авто при небольших поломках во время поездки. Мелкий ремонт можно произвести самостоятельно. Например, если вам необходимо заменить неисправные свечи зажигания, вы можете сделать это самостоятельно с помощью таких инструментов, как трещотка или плоскогубцы.

Отвертка

Было бы лучше иметь при себе весь набор инструментов, а не отдельные приспособления. Но можно обойтись и без набора инструментов, если есть отвертка. Она является основным элементом для мелкого ремонта. Она позволяет даже заменить аккумулятор, а также вскрыть автомобиль, если он нечаянно закрылся с ключами внутри.

Аптечка первой помощи

Небольшие ДТП могут привести к появлению маленьких царапин или травм. Нередко аварии возникают по собственной неосторожности, поэтому важно всегда иметь в своем автомобиле аптечку первой помощи. Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть, поскольку средства для оказания первой помощи могут даже спасти жизнь человеку.

Аптечка первой помощи пригодится не только при несчастных случаях, но и при незначительных неудобствах, таких как головная боль. Вы всегда можете принять обезболивающее и продолжить поездку на машине. Но у аптечек первой помощи есть срок годности, поэтому их приходится обновлять периодически.

Аварийный молоток

Если вы по какой-либо причине застряли в своем автомобиле и не можете выбраться, аварийный молоток поможет в экстренной эвакуации. Такие устройства есть в автобусах и поездах. Молоток предназначен для разбивания стекла в автомобиле. Например, если вы оказались в ситуации, когда дверь автомобиля не открывается, но вам необходимо выйти из машины, вы можете использовать аварийный молоток, чтобы разбить окно и уйти.

Фонарик

Каждый автомобилист должен возить с собой фонарь. Никогда не знаешь, когда возникнет ситуация, когда может понадобиться освещение при отсутствии других источников. Например, машина может сломаться ночью на дороге, где нет уличных фонарей. В такой ситуации обязательно пригодится фонарик, поскольку с его помощью можно осмотреть основные узлы автомобиля и найти причину поломки.

Автомобильный GPS-навигатор

Если вы отправляетесь в дальнее путешествие, то обязательно нужно свести к минимуму возможные ошибки во время езды. Для этого следует пользоваться GPS-навигатором. Можно применять приложение на телефоне, но более удобно пользоваться автомобильным навигатором, который надежно фиксируется на панели приборов или стекле авто. Его применение сэкономит время, бензин и деньги.

Независимо от погоды или местности, GPS поможет нам добраться до места назначения. Благодаря усовершенствованию технологий возможности GPS-навигатора существенно расширились. Он сообщает о пробках на дорогах или о любых дорожно-транспортных происшествиях, из-за которых возникают дорожные пробки. С его помощью можно найти место для стоянки или кафе.

Автомобильный огнетушитель

Дорожно-транспортные происшествия происходят довольно часто. В результате этих аварий иногда возникает пожар. В таких случаях мы должны иметь быстрый доступ к огнетушителю, чтобы адекватно реагировать на подобные ситуации. Вы можете взять огнетушитель объемом 5 литров, но мини-огнетушители объемом 500 мл используются для машин намного чаще. Если вы наткнетесь на место аварии и увидите угрозу пожара, вы потенциально можете помочь другим людям.

Соединительные кабели

Многие автомобилисты уже в поездке могут обнаружить, что их автомобильный аккумулятор разрядился. Мало кто возит с собой запасную батарею, но можно устранить данную проблему при наличии соединительных кабелей. Они позволяют подключиться к другому автомобилю для подзарядки аккумулятора. Поэтому можно будет всегда воспользоваться помощью других автомобилистов.

Устройство для подкачки шин

Еще один удобный инструмент, который нужно иметь при себе в экстренных случаях, - это устройство для подкачки шин. Низкое давление в шинах - обычное явление, поэтому в любой поездки может понадобиться подкачка. Колебания погоды могут привести к снижению давления. Устройство для накачивания шин поможет вам поддерживать давление в шинах на оптимальном уровне. Современными шинами можно пользоваться в течение длительного времени даже после прокола, но только с периодической подкачкой. Это позволит самостоятельно доставить автомобиль в ближайшую ремонтную мастерскую, не повредив его.

Бумажные карты

Хотя многие современные автомобилисты пользуются GPS, но опытные путешественники советуют дополнительно покупать бумажную карту, путешествуя по новым местам. Вы можете определять местоположение на картах и ​​рисовать маршруты, по которым хотите идти, для дальнейшей организации ваших поездок. Кроме того, при использовании карт вы не сталкиваетесь с проблемой разрядки аккумулятора или отсутствия сигнала.

Таким образом, путешествие по дорогам может быть опасным и сложным, поэтому нужно заранее к нему правильно подготовиться, купив для автомобиля определенные обязательные элементы. Они могут понадобиться не только после ДТП, но и в других нестандартных ситуациях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы отправляетесь на машине в длительные поездки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.