В России смогли оценить масштабы "жадности" производителей продуктов питания

Никто не говорит, что цены на продукты питания моментально выросли вполовину. Нет, изменения происходили понемногу, но уверенно и без остановок. И не помогло ни государственное регулирование, ни жалобы граждан, ни штрафы, ни проверки. Почему так получилось.

Кому война, а кому и мать родна

Причина таких бессовестных действий работников торговли банальна - самая настоящая жадность. Тем более что во всеобщей неразберихе очень просто было вначале объяснить причины повышения цен - высокий спрос и в связи с этим увеличение оптовой цены у производителя.

Но вот проблема, как раз у производителей и изготовителей продуктов питания цены если и выросли, то совсем незначительно. И в то же время "торгаши", занимающиеся розничной продажей еды, в попытках максимально сорвать куш заломили цены на какой-то космический уровень.

Да, были и штрафы, и проверки, кого-то даже упекли в тюрьму, но это лишь капля в море, так как человеческая жадность неистребима. И пока люди страдают от недостатка средств на приобретение продуктовой корзины, дельцы продолжают скупать основные продукты и потом в своих магазинах их сбывают по завышенным ценам.

Исправить это можно лишь применением со стороны государства крайних мер, вплоть до длительных сроков лишения свободы. Тогда, может быть, после нескольких таких наказаний другим будет просто неповадно задирать цены столь высоко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы можете охарактеризовать вот таких "барыг" двумя словами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.