Отец много лет не признавал ее своим ребенком и винил в своих неудачах: несчастливая жизнь дочери Стива Джобса

Немало лет прошло с тех пор, как основатель всемирно известной компании Apple Стив Джобс покинул этот мир. Однако разговоры о великом человеке только начали набирать обороты в силу открывшихся фактов, о которых ранее никто даже не подозревал. Шокирующую информацию миру предоставила старшая дочь Джобса – Лиза. Она выпустила целую книгу, где поделилась своими откровениями по поводу непростых отношений с отцом. Книга получила название «Маленькая рыбка. История моей жизни». Воспоминания женщины о своем детстве не такие радужные, как могли бы подумать окружающие. Как ни крути, Стив бросил свою дочь и долгие годы отрицал факт отцовства. Лиза долгое время держала в себе всю боль и обиды, но теперь она со спокойной душой может поделиться своими переживаниями со всеми.

История Крисанн и Стива

Лиза Бреннан-Джоб появилась на свет как результат пятилетнего союза Стива Джобса и художницы Крисанн Бреннан. История знакомства молодых людей не спонтанна, а берет начала еще со школьных времен. Молодые люди познакомились еще в старших классах, долго жили и работали вместе после окончания школы. Крисанн была ответственной за дизайн и «упаковку» только появившейся на свет компании Apple. Однако все пошло наперекосяк, когда художница неожиданно забеременела. Эта новость буквально шокировала Джобса, и он не придумал ничего лучше, чем разорвать отношения с матерью своего будущего ребенка. Тут для Крисанн начались тяжелые времена буквальной борьбы за выживание.

Незапланированная беременность

Вся жизнь перевернулась на 180 градусов, женщине пришлось зарабатывать себе на жизнь уборкой, пособия хватало, чтобы кое-как свести концы с концами. Беременность далась Крисанн нелегко, она была уверена в том, что после родов отдаст ребенка на усыновление только потому, что не сможет обеспечить ему достойную жизнь. К счастью, этого так и не случилось. После рождения девочки Джобс снова появился в жизни Крисанн, но ненадолго. Они вместе выбрали имя дочери, назвав ее Лиза, как первый компьютер, над которым работал Джобс. Однако впоследствии Стив яро отрицал эту информацию и признался только спустя долгое время в том, что все это было на самом деле.

«Маленькая рыбка»

Джобс уверенно твердил, что Лиза не его дочь, даже несмотря на то, что тест ДНК на 100 % доказывал обратное. Он не платил алименты и никак не участвовал в жизни своего чада. Ситуация начала меняться только в 1980 году, когда Джобсу предъявили иск. Началось время долгих и нервозных судебных разбирательств, по итогу которых Джобс начал выплачивать своей дочери и ее матери 500 долларов ежемесячно. Спустя три дня после того, как это случилось, компания Apple вышла на мировой уровень и Джобс резко разбогател. В своей книге Лиза попыталась показать Стива таким, каким она его знала – холодным, эмоционально неустойчивым человеком, который многие годы не признавал своей дочери и считал ее виновницей всех его неудач.

Признание

Назвать счастливым детство Лизы трудно, до семи лет они с матерью переезжали по меньшей мере 13 раз. Они бедствовали, а Джобс менял машины как перчатки. Только спустя долгие годы отец и дочь наладили контакт. Только лучше от этого не стало, Джобс очень холодно общался с девушкой, отказывался оплачивать образование. Новая семья Джобса также была скупа на эмоции и чувства, что доставляло Лизе только боль. Однажды девушка услышала от своей сводной сестры, что отец считает ее «ошибкой юности». Только перед смертью Стив решился на откровенный разговор с Лизой. Девушка отмечает, что именно этот момент дал ей четкое осознание того, что отец все-таки любит ее. Он сказал, что сожалеет о том, что отказывался от дочери все эти годы. На протяжении всей своей жизни он пытался делать вид, что ничего не произошло. Лиза же уверена, что написание книги позволило ей освободиться от груза прошлого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, почему Стив Джобс отказывался от своей первой дочери?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.