Локи, Магнетто и Джокер: очаровательные злодеи, которые многим нравятся гораздо больше, чем супергерои

Обычно нам рассказывают истории, которые вынуждают сочувствовать героям и ненавидеть злодеев. Но бывают случаи, когда плохие парни нравятся больше, чем положительные персонажи. По той или иной причине люди влюбляются в кинопреступников, которые часто привлекают своими способностями, гнусными планами или склонностью к эмоциональным манипуляциям. За годы своего существования Голливуд дал нам много очаровательных злодеев, а на сегодняшний день в прокат выходят фильмы с суперзлодеями в качестве ведущих персонажей. Вот подборка одних из самых горячих плохих парней кинематографа.

Бог хитрости и обмана

Наверное, во всей вселенной "Марвел" не сыскать злодея, у которого было бы больше поклонников, чем у Локи. Приемный сын Одина и брат Тора, он всегда чувствует себя на втором месте и пытается дать себе мотив быть плохим. Его популярность, возможно, во многом связана с Томом Хиддлстоном, однако сложность характера, особенно по сравнению с Тором, заставляет нас любить его намного больше, чем многих других героев этой киновселенной.

Могучий титан

До «Войны бесконечности» Танос был довольно непопулярным персонажем. Джошу Бролину, актеру с идеальным балансом хорошей внешности и таланта, удалось оживить этого героя. Цель Таноса благонамеренна, но ошибочна: он полагает, что перенаселение причиняет боль во всей вселенной, и уничтожение половины жителей планеты это исправит. Но, как и у Локи, у него есть некоторая семейная драма, которая добавляет более неотразимые элементы в его личность и миссию.

Зимний солдат

Баки Барнс теперь имеет звание героя, но в фильме «Первый мститель: Другая война» он прочно вошел в категорию злодеев-красавчиков. Могущество, безжалостность и преданность «Зимнего солдата», а также шикарная, густая грива Себастьяна Стана делают его одним из самых пугающих и сексуальных злодеев Марвел.

Дарт Вейдер

Хоть и игра Хайдена Кристенсена получила в целом смешанные отзывы критиков, за участие в третьем эпизоде он получил награду за "Лучшего злодея". И он чертовски привлекателен в этом фильме, не зря актер был назван в списке 50 самых красивых людей журнала People.

Заносчивый красавчик

Весь смысл сказки «Красавица и Чудовище» состоит в том, чтобы доказать, что истинная красота лежит внутри. Ухажер Белль, Гастон, чертовски привлекателен, но тщеславен и бесцеремонен. Зверь, наоборот, выглядит отвратительно, и даже поначалу, кажется, обращается с девушкой ужасно, но его грубый вид скрывает способность к теплу и доброте. Все же внешность Гастона действительно привлекательна, и в отличие от Зверя, он не похищает Белль и не держит ее в плену в своем безвкусном, огромном замке. И я не уверена, что Гастон здесь злодей.

Еще одна роль Люка Эванса - самый известный кровожадный персонаж в фильме "Дракула". Наряду с обостренными чувствами, силой и скоростью, суперкрутое дополнение к канону способностей вампиров - способность Влада вызывать огромные полчища летучих мышей и растворяться в их облаке по желанию, что выглядит весьма эффектно.

Магнето

С момента своего первого появления в «Люди Икс: Первый класс», Майкл Фассбендер действительно пленил аудиторию и обновил образ антигероя на большом экране. Его персонаж, как и многие другие в этом списке, не может пережить личную трагедию, что приводит к гибели миллионов людей и глобальным бедствиям.

Клоун-убийца

Джокер, несомненно, был самой печально известной ролью Хита Леджера. Актер трагически скончался менее чем за шесть месяцев до премьеры фильма. В отличие от воплощения Джареда Лето в «Отряде самоубийц», который основывается на использовании поддельных татуировок, персонаж Леджера был неузнаваем и тревожен из-за его изношенного внешнего вида и небрежного макияжа. Джокер Хита является ярким примером злодея, чье тревожное очарование выходит за рамки простого взгляда. Ему не нужна сексуальность точеного телосложения или красивой мордашки, чтобы привлечь вас. Несмотря на густые слои макияжа, шрамы, жирные волосы и этот жуткий облизывательный тик, от него невозможно оторвать глаз.

Хотя злодей Джареда Лето полюбился не многим зрителям, нельзя отрицать привлекательности актера, а эти голубые глаза сведут с ума любую Харли Квинн.

Один из многих врагов Бэтмена, тем не менее самый известный из них, Джокер был популярен практически в любой версии. Его сыграли многие уважаемые актеры: Джек Николсон, Хит Леджер и Джаред Лето и многие другие. Это был только вопрос времени, когда персонаж получил бы свой собственный сольный проект. Хоакин Феникс - единственный Джокер, который получил для себя целый фильм. В красоте Хоакина есть что-то темное, зловещее, отмеченное улыбкой сатира, и в то же время что-то сладко тревожное и бесконечно уязвимое. Актер изображает своего главного персонажа как психически больного и изолированного человека, страдающего от изнурительного одиночества и нездоровых отношенияй с матерью.

Оно

Злое существо, которое просыпается каждые двадцать семь лет, было блестяще изображено молодым актером Биллом Скарсгардом. Своей игрой он даже напугал некоторых юных актеров на съемочной площадке во время съемок фильма. У Билла невероятный баланс между детскими чертами лица и чем-то, что может очень тревожить - очень, очень напряженным взглядом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой злодей привлекает вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.