Личная жизнь Нины Усатовой: почему муж актрисы оказался к ней переезжать

Нина Николаевна Усатова – популярная советская и российская актриса. На ее счету более восьмидесяти сыгранных ролей в кино. Она снималась в таких фильмах, как «Подвиг Одессы», «Окно в Париж», «Огненный стрелок», «Парк советского периода», «Экипаж», «Огуречная любовь» и др. Но большую популярность Нине Николаевне принесла картина «Холодное лето пятьдесят третьего». После того, как эта лента вышла на экраны, режиссеры просто атаковали Усатову с предложениями.

Немало внимания актрисе доставалось и от мужчин. Сегодня Нина Усатова находится в узаконенных отношениях с актером Юрием Гурьевым. Однако по большей части их брак можно считать гостевым. И сейчас мы объясним почему.

О личном

Нина Николаевна не особо любит делиться подробностями своей личной жизни. Так, например, до сих пор неизвестно, кто является родным отцом ее сына Николая.

Со своим официальным мужем, актером Юрием Гурьевым (снимался в таких лентах, как «Раскол», «Апостол», «Обратная сторона Луны» и др.) Усатова познакомилась спустя десять лет после того, как стала мамой. Мужчина души не чаял в своей возлюбленной Нине, однако редко покидал свою родную Тулу. Гурьев так и не решился перебраться к Усатовой в Петербург. Однако и Нина Николаевна не планирует оставлять город на Неве, где у нее складывается прекрасная карьера.

«У Усатовой и Гурьева гостевой брак. Чем дольше расставание, тем приятнее встреча» - говорит коллега Нины Николаевны Зоя Буряк.

Детство

Героиня фильма «Холодное лето пятьдесят третьего» появилась на свет в октябре 1951 года. Родители Усатовой не принадлежали к миру кино. Познакомиться со сценой Нина Николаевна смогла только после переезда из маленькой деревушки в Курган. Здесь, будучи школьницей, она стала посещать драмкружок и окончательно влюбилась в театр.

Студенчество

Когда перед Усатовой встал вопрос, куда поступать, она без доли сомнения отдала свой выбор в пользу актерского. Однако все оказалось не так-то и просто.

Целых пять раз Усатова пыталась поступить в «Щуку»: приемную комиссию очень смущал говор деревенской абитуриентки. Но целеустремленная девушка и не думала опускать руки. Первое время, чтобы было на что-то жить, Усатова устроилась работать на кондитерскую фабрику. Затем ее ждала работа директором в Доме культуры, где она продолжила подготовку к экзаменам в театральный.

В 23 года мечта Нины Николаевны все же сбылась – она поступила в Щукинское училище. Руководителями ее курса были знаменитые Борис Захава и Марианна Тер-Захарова. После того, как Усатова стала дипломированной актрисой, она отправилась проходить практику в город Котлас (Архангельская обл.).

Кинематограф

Впервые Нина Николаевна появилась на съемочной площадке в 1981 году, когда шла работа над картиной «Куда исчез Фоменко?». Данный фильм подарил Усатовой роль портнихи. Помимо Нины Николаевны в картине снимались небезызвестные Лия Ахеджакова, Армен Джигарханян, Сергей Филиппов, Андрей Краско и др. Всех этих артистов мы с вами прекрасно знаем.

После Усатову ждали съемки в таких картинах, как «Голос», «Небывальщина», «Ольга и Константин» и т.д. На сегодняшний день последней работой в кино для Нины Николаевны является лента «Управдомша», ее премьера состоялась в марте этого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой ваш любимый фильм с Усатовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.