Почему молодая актриса из фильма "Верность" уехала из России: биография Евгении Громовой

Евгения Громова известна зрителю, скорее, как режиссер или артист театра, нежели кино. Популярность и славу в России как актрисе ей принес недавно вышедший на киноэкраны фильм «Верность». Так кто она такая? Чем живет и занимается, почему о ней ничего не было известно раньше? Стоит узнать факты ее биографии, и все встанет на свои места.

Детство и юность

Евгения родилась 27 марта 1988 года в городе Шатура в Московской области. Актриса старается не раскрывать всем свою подробную биографию. Однако с ее слов известно, что в детстве она была весьма своенравной, «задрыгой», если говорить ее же словами. Совсем не тихоней. Она не любит притворства, и в школе ей это даже мешало, особенно когда требовалось подчиняться правилам и устоям, порядку и расписанию.

Благодаря тому, что ее папа работал в правоохранительных органах, ей с сестрой часто удавалось летом отдохнуть в лагере «Орленок». Из-за непутевого и упрямого характера ее оттуда пару раз даже хотели исключить, но все обходилось. О маме известно не много: Евгения как-то упомянула, что она работает в городском архиве.

Справиться с подростковыми эмоциями ей помогла первая влюбленность. Это был мальчик на год младше, который учился в ее школе. Спортсмен с голубыми глазами пленил сердце девочки, только ради него она ходила в школу и получила в итоге аттестат.

Студенчество

Актеров в семье Евгении не было, она не читала наизусть стихов, не выступала в школьных спектаклях. Но после окончания школы она решила поступать в театральный. Без подготовки. И везде ее ждал отказ. Только потом она поняла, что надо выбирать мастера, а не учебное заведение.

Искала себя долго: училась в Санкт-Петербурге на факультете иностранных языков, потом перешла в Щукинское училище. Пять лет она пыталась понять, чего хочет, и в итоге перешла в ГИТИС к Сергею Женовачу. И это была ее влюбленность в талант и мастерство.

Кинокарьера и режиссура

Свой первый фильм Евгения помнит и с трепетом о нем говорит. Это был цикл короткометражных фильмов «9 мая. Личное отношение». Эпизодическая роль медсестры положила начало ее карьере в кино. За ним последовали фильмы «Жизнь и судьба», «Городские птички», короткометражка «День рождения», мини-сериал «Алмазный эндшпиль».

Картина, которая вышла на экраны в конце октября 2019 года, рекламируется как самый откровенный российский фильм. Но Евгения не считает «Верность» открытием. Она утверждает, что подобные темы в европейском кино давно не табу. И что пришло время российскому кинематографу открыть новую страницу и перестать бояться обсуждать вслух запретные темы.

К откровенным сценам в фильме ее супруг относится нормально и совсем не ревнует. Актриса утверждает, что это работа и к ней она относится серьезно. Если не быть честной в кадре, то зритель не сможет поверить в историю и принять ее. Самая главная идея в фильме «Верность» заключается в том, что партнеры не должны бояться обсуждать между собой темы интимных отношений. Возможно, если бы супруги вели себя открыто друг с другом, измен было бы меньше.

Режиссерскую карьеру Евгения начала в Норвегии. И оказалась она там совсем не случайно. Ее муж родом из Норвегии. Они проживают в небольшом городке в Сканесе. Ей нравится ставить спектакли в норвежском театральном колледже. Препятствием к актерской работе является лишь незнание норвежского языка, который она только изучает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомо ли вам творчество Евгении Громовой? Какие чувства оно у вас вызывает?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ты просто Зайка!!! Увидел тебя в первый раз в сериале по " твц" Желаю тебе успехов. Жаль что ты теперь живёшь в норвегии. Хотелось бы посмотреть на тебя ещё. Успехов в режисёрстве, помни русскую студию слова.
Копировать ссылку
0
Нет я,ее не знаю то есть не знакомы,А так как актриса неплохая.Ну а то что покину Россию так она не первая она и не последняя.У каждого своя дорога и он выбирает ее сам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.