Счастлива в 30 лет без мужа и детей: почему Эмма Уотсон долгое время живет без партнера и не спешит выходить замуж

У британской актрисы Эммы Уотсон совсем нет сожалений по поводу того, что ей практически 30 лет, а она незамужняя и без детей. Она призналась, что счастлива в одиночестве и даже обозначила такой термин как «партнерство с собой», назвав свой статус. Это понятие уже стало популярным благодаря «Твиттеру».

Популярность

Эмма Уотсон стала популярной после выхода фильма о Гарри Поттере, где исполнила роль Гермионы Грейнджер. Это было еще в детстве. С тех пор ее карьера стала активно развиваться. Вышло множество картин с участием звезды. Сейчас актриса является одной из востребованных, постоянно снимается в новых фильмах.

Помимо фильмов о Гарри Поттере Эмма участвовала в таких лентах как «Красавица и чудовище», «Ной». Сейчас карьера звезды активно развивается. Скоро выйдет в прокат роман «Маленькие женщины», в котором Эмма исполняет роль одной из сестер Марч. Все выходящие с ней картины становятся популярными, поэтому актрису знают не только в Британии, но и во всем мире. У нее есть поклонники и в России.

Точка зрения

Скоро актрисе исполнится 30 лет. Эмма не считает себя одинокой. Она определила свой статус как «в партнерстве с собой». Актриса не понимает, почему в обществе принято считать, что в 30 лет у женщины обязательно уже должна быть семья – муж и дети. Такое давление вызывает у нее беспокойство и стресс.

По поводу отношений звезда отметила, что она счастлива в одиночестве. Ей понадобилось длительное время, чтобы понять это. Такой статус ей нравится, она любит свою жизнь такой, какая она есть, поэтому она и не спешит вступать в брак и заводить детей.

Раньше актриса не понимала, почему из-за 30-летия наблюдается такой ажиотаж. Ее переживания начались после исполнения 29 лет. По мнению Эммы, основную нагрузку представляют установки общества. Это касается мужа, дома, детей и стабильной работы. По мнению звезды, давление способно привести к стрессам.

Оказывается, у актрисы были и сложные времена, но ей все удалось преодолеть. Теперь же она счастлива быть одной, и не желает изменений в своей жизни. Хоть в следующем году ей исполнится 30 лет, она не собирается следовать общественным установкам, заводя мужа и детей. Сегодняшнее положение ее вполне устраивает, в том числе и психологически.

Что считает специалист?

По мнению американского социолога Элиаким Кислев, термин «в партнерстве с собой» - интересный неологизм. Это новая самоидентификация, которая быстро обрела популярность. Люди не хотят называться «одинокими». Это подразумевается, как проживание тоскливой жизни, в отчаянии, вне общества.

Статусы в социальных сетях и официальной документации зависят от культурного определения и субъективного восприятия одиночества. Это значит, что все люди являются гетеросексуальными, поэтому должны соответствовать требованиям семейной жизни.

Как считает специалист, этот термин означает девиацию или личностную неполноценность. В последнее время в области семейных отношений произошли изменения. У людей есть новые возможности, касающиеся самоопределения. Многие предпочитают быть в одиночестве, чем заводить отношения и семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можно ли быть «в партнерстве с собой»? Как вы считаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.