Как выглядит и чем занимается единственная дочь непревзойденного Николая Сличенко (фото)

Многие россияне знают актера Николая Алексеевича Сличенко. Он известен нам по таким фильмам, как «Свадьба в Малиновке», «Трудное счастье», «В дождь и в солнце» и др. Немало ролей сыграны Николем Алексеевичем и в театре. Сегодня актеру 84 года. За это время ему удалось обзавестись четырьмя детьми. Тамилла Сличенко – дочь от второго брака - также пошла по творческому пути. Ей удалось добиться немалых успехов в кино и театре.

Успешная дочь великого актера

Тамилла Сличенко появилась на свет в 1963 году. Сегодня она является актрисой театра «Ромэн». Студенческие годы Тамиллы Николаевны прошли в ГИТИСе.

В кино дебютировала в 1989 году. Ее первой работой стал чехословацкий фильм «Чардаш Монти». Затем Тамилла Николаевна сыграла эпизодическую роль в ленте «Холод» (1991). В 1992-м приняла участие в чешском фильме «Неделя – семь дней». В 2005-м Тамилла Николаевна снялась в 6-й серии фильма «Неотложка 2».

В 2006-м зрители увидели еще одну ленту с участием дочери великого актера. Речь идет о многосерийном фильме «Тюрьма особого назначения». Эта киноработа подарила Тамилле Николаевне роль тележурналистки.

Через четыре года Сличенко вновь появится на экранах, а именно в картине Артема Мазунова «Путь к себе». Вместе с Тамиллой Николаевной в фильме снимались небезызвестные Глафира Тарханова, Ян Цапник, Ольга Юрасова, Александр Сухинин, Наталья Лесниковская, Дмитрий Комов и др.

На сегодняшний день сериал «Судьба на выбор» является последней актерской работой Сличенко. Лента вышла на экраны в 2011 году. Ее режиссером является Олег Хайбуллин.

Также за свою многолетнюю творческую карьеру Тамилла Николаевна сыграла множество ролей и в театре. Она принимала участие в таких постановках, как «Четыре жениха», «Грушенька», «Голубой камень» и т. д.

Режиссерская карьера

В 2016 году Тамилла Николаевна сняла свой первый фильм «Грех». Кроме этого, она является режиссером и сценаристом таких лент, как «Любовь есть» и «Здравствуй, Макбет». Будем надеяться, что это не последние работы дочери великого человека.

Немного об отце Тамилы Сличенко

Маленький Коля появился на свет в декабре 1934 года. Воспитывался будущий актер в семье цыган. Отца Николая Сличенко расстреляли в 1942-м. Во время Великой Отечественной войны актер потерял много родственников.

В 17-летнем возрасте Николай Алексеевич вошел в труппу Московского музыкально-драматического цыганского театра «Ромэн». В 38 лет окончил высшие режиссерские курсы при ГИТИСе. Его наставником был Андрей Алесандрович Гончаров.

Николай Алексеевич поставил такие спектакли, как «Непоклонов», «Братья», «Верность», «Похищение» и др.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, похожа ли Тамилла Сличенко на своего отца?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень мне этот актер нравиться ,а как он поет ммммм просто потрясающий голос!!!
Копировать ссылку
0
Вперёд чавела.
Копировать ссылку
1
Без сомнения , похожа !
Копировать ссылку
1
Не красивая но очень притягательная внешность.
Копировать ссылку
2
Фамильного сходства не вижу. А по отдельным чертам лица - нос вроде похож. Наверное, на мать похожа больше.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.