Несравненный Фрунзик Мкртчян: как выглядит его единственная внучка

Наверное, нет такого человека, кто не знал бы Фрунзика Мкртчяна. Этот замечательный актер подарил кинематографу множество замечательных образов. Казалось бы, у такого успешного человека все должно быть прекрасно и в личной жизни. Но не тут-то было. Фрунзик Мкртчян был женат несколько раз. На сегодняшний день у этого актера осталась только одна наследница – внучка Ирэн Тертерян.

Несколько слов о легенде кинематографа

Фрунзик Мкртчян появился на свет летом 1930 года. Ее детство прошло в Армении. Родители Мкртчяна были работниками текстильного комбината. С 1945 по 1946 год получал актерские знания в студии Ленинаканского театра имени Асканаза Мравяна. В 1951 году стал студентом Ереванского театрально-художественного института. Руководителем курса актера был Вагарш Богданович Вагаршян. В 1956-м Мкртчян вошел в труппу Армянского театра имени Сундукяна.

В кино Фрунзик Мкртчян дебютировал в 1955 году. Его первой работой стал фильм «В поисках адресата». Несмотря на то что Мкртчяну досталась всего лишь эпизодическая роль, он все же смог запомниться зрителю. Через год легенду кино вновь пригласили на съемки. На этот раз эта была работа Арташеса Ай-Артяна «Из-за чести».

За всю свою кинокарьеру Фрунзик Мкртчян снялся в 47 картинах. Больше всего он запомнился зрителю по таким фильмам, как «Мимино», «Пощечина», «Суета сует» и др. Последнюю свою кинороль Мкртчян сыграл в 1987 году в картине «Как дома, как дела?»

О женах, детях и единственной наследнице

Легендарный советский актер был женат три раз. Его первой супругой стала однокурсница Кнара. Между молодыми людьми мгновенно вспыхнула искра, но так же быстро и угасла. Спустя некоторое время Мкртчян вновь связал себя узами брака. Его следующей избранницей стала Донара Пилосян (актриса театра и кино, снималась в таких фильмах, как «Мужчины», «Губная помада № 4» и т. д.). Эта женщина подарила актеру двух детей – Нунэ и Вазгена. Сын актера был неизлечимо болен. Он, как и мать, страдал от шизофрении. Умер в 2003 году. Дочери актера Нунэ тоже уже нет в живых. Скончалась в 1998-м от закупорки сосуда тромбом.

У Нунэ осталась дочь Ирэн. Она является единственной внучкой Мкртчяна. Сегодня 35-летняя Ирэн живет в Аргентине. Она осталась без матери спустя 5 лет после смерти деда. На тот момент Ирэн была еще совсем подростком.

Третьей женой актера была актриса Тамара Оганесян.

И в заключение

Фрунзик Мкртчян скончался в возрасте 63 лет. Умер в своей квартире во сне. Похоронен актер в пантеоне парка имени Комитаса (Ереван). В 2001 году Мкртчяну был присужден орден Святого Месропа Маштоца посмертно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы видите какие-нибудь сходства между Мкртчяном и его единственной внучкой?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
<<<Фрунзик Мкртчян появился на свет летом 1930 года. Ее детство прошло в Армении>>> ЕГО детство прошло!
Копировать ссылку
2
На бабушку похожа)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.