Сальма Хайек уже 10 лет замужем за миллиардером: кто он и как он выглядит

Сальма Хайек, родившаяся в 1966 году, является мексикано-американской актрисой, режиссером и продюсером. В ее фильмографии - более тридцати картин. Ее первую из мексиканок номинировали в 2003 году на "Оскар" за лучшее исполнение женской роли. Уже более десяти лет Хайек находится в счастливом браке с Франсуа-Анри Пино, известным миллиардером. Что за человек ее муж и как он выглядит?

Миллиардер, сын миллиардера

Сейчас Сальме Хайек 53 года, а ее супругу, миллиардеру и филантропу Франсуа-Анри Пино, 57 лет. В браке они состоят уже больше десяти лет и постоянно находятся в центре внимания, появляясь рука об руку на красных дорожках различных светских мероприятий.

Франсуа-Анри Пино сотрудничает со своим отцом, известнейшим французским предпринимателем, коллекционером и меценатом.

Общая компания отца и сына - это конгломерат элитной моды под названием Kering. В его составе находится ряд известнейших брендов, среди которых, например:

  • Balenciaga;
  • Gucci;
  • Yves Saint Laurent;
  • Alexander McQueen.

Отец Пино располагается на 30-й строчке в рейтинге самых богатых людей на нашей планете. По оценкам журнала "Форбс" 2019 года, их общее состояние оценивается примерно в 30 млрд долларов (около 3 трлн рублей).

Расписались в День святого Валентина

Встреча Пино-сына и Хайек произошла весной 2006 года на кинофестивале в Венеции, на одной из церемоний, проходившей в Палаццо Грасси. В интервью, которое Сальма Хайек дала изданию Town & Country, она отметила, что ее история с Франсуа весьма романтична и удивительна, но она хочет сохранить ее в тайне.

В марте 2007 года Хайек подтвердила слухи о помолвке с французским миллиардером, а также о своей беременности. В сентябре у них родилась дочь, названная Паломой Валентиной. Между тем в июле 2008-го Сальма разорвала помолвку, но в феврале 2009-го в Париже, в мэрии, брак Хайек и Пино был зарегистрирован. Это произошло в День святого Валентина. После этого, в апреле того же года, прошла повторная церемония, которая состоялась в Венеции, в Ла Фениче - старинном оперном театре.

Предыдущая семья

Сальма Хайек - вторая жена Франсуа-Анри Пино. Первая супруга миллиардера - это Доротея Лепер, брак с которой продлился с 1996-го по 2004 год. В нем в 1998-м родился сын, названный Франсуа, а дочь Матильда появилась на свет в 2001-м. В период 2005-2006 годов у миллиардера были отношения с супермоделью Линдой Евангелистой, в 2006 году родившей ему сына по имени Августин.

Благотворительность

В апреле 2019 года, после пожара в соборе Нотр-Дам-де-Пари, члены семьи Пино пообещали выделить 100 млн евро (7 млрд рублей) на его восстановление. Это благотворительное начинание для Пино не является единственным. В 2008 году он организовал фонд, защищающий права женщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится актриса Сальма Хайек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.