Актеры культового сериала "Две судьбы". Как они выглядят сейчас?

В свое время сериал «Две судьбы» стал настоящей сенсацией. Каждый вечер проект собирал у телевизоров тысячи зрителей со всех уголков стран СНГ. В этой истории есть все: любовь, дружба, предательство, зависть, страдание, счастье. С тех прошло уже более 15 лет. Как изменились за это время актеры? Как они выглядят сейчас?

«Две судьбы» — сказка современности

Вы наверняка смотрели сериал, повествующих о двух лучших подружках Вере и Лиде. Дружба закончилась после того, как в деревню приехал обаятельный, образованный аспирант из Москвы. Лида видела в нем возможность переехать в столицу, а Вера — любовь всей ее жизни. Всеми правдами и неправдами предприимчивая Лида женит на себе москвича Степана и уезжает с ним в закат. А Вера, узнав о беременности, вынуждена обручится с давнишним поклонником. Спустя несколько лет их судьбы пересекутся снова, и вся правда выйдет на поверхность.

Проект держал в напряжении на протяжении всех 4 сезонов, состоящих из 56 эпизодов. История охватывает жизнь всех поколений двух семей и просто не может не трогать. Но что случилось с артистами после окончания проекта?

Дмитрий Щербина

Дмитрий Щербина идеально вписался в роль добропорядочного, слегка наивного, но искреннего и обаятельного москвича Степана. Кстати, первоначально в основной актерский состав включать его не планировали. Создатели сначала утвердили на роль Степы Вадима Пожарского, но парень в этой роли смотрелся уж слишком неправдоподобно.

После сериала Щербина продолжил сниматься. Пожалуй, он из тех мужчин, которым возраста придает еще больше очарования.

Анжелика Вольская

Актриса появилась на экранах в образе предприимчивой, прагматичной девушки Лиды, мечтающей вырваться из деревни в столицу. И в достижении цели все средства казались ей хорошими.

Кстати, это была первая роль Вольской, а дни съемок превратились для актрисы в сплошной стресс. Она неуютно чувствовала себя перед камерой, все время делала ошибки. Но сериал позволил девушке набраться опыта. После его окончания Анжелика продолжила работу на телевидении, снималась в таких сериалах, как «Все включено», «Исцеление любовью», «Сестры по крови».

Екатерина Семенова

Екатерине досталась одна из главных ролей. На экране она предстала в образе юной, доброй и искренней Веры, работающей зоотехником при колхозе. Встреча с аспирантом Степаном переворачивает ее жизнь с ног на голову.

Семенова очень хотела получить эту роль. Сама актриса не раз вспоминала, что только вернулась из США и не могла найти работу. Она даже решила, что если ей не удастся сыграть Веру, то с актерской карьерой будет покончено. К счастью, после прослушивания роль все же отдали ей. Согласитесь, справилась она с ней прекрасно. А после получила предложение от МХАТа.

Александр Мохов

Актеру досталась роль Ивана, неказистого, но очень уж амбициозного карьериста. Кстати, этого персонажа сначала должен был сыграть Анатолий Журавлев. Но в кадре он смотрелся как русский богатырь, а согласно сюжету, Иван должен был выглядеть простоватым и не слишком привлекательным. Мохов вписывался в картинку намного лучше.

А вот так выглядит актер сейчас. Возможно, возраст его и не пощадил, но щедро одарил обаянием и искоркой в глаза.

Денис Матросов

До участия в сериале на счету актера уже было насколько эпизодических ролей. Но именно «Две судьбы» и роль Вадима сделали Дениса знаменитостью. Кстати, проект повлиял не только на карьеру начинающего артиста, но и на личную жизнь. Именно во время съемок он сошелся с Марией Куликовой. В течение трех лет молодые люди встречались, после чего решили официально оформить свои отношения и сыграть свадьбу.

А вы тоже смотрели сериал «Две судьбы»? Какая сюжетная линия тронула вас до глубины души? Какие персонажи стали самыми близкими?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
я тоже больше первую часть люблю. у меня есть два диска со всеми частями. и мои любимые герои сериала это света и миша когда еще в юнности и очень плохо что во второй части их заменили на других актеров
Копировать ссылку
Да, в след сезонах они замутили. Вообще, не люблю, когда начинают показывать детей детей.. СантаБарбара какая-то))
Копировать ссылку
2
Прекрасный сериал! Особенно первая часть. Больше всех понравился Дмитрий Щербина. Красивый и талантливый актёр! Хотелось бы чаще видеть его в кино. Обидно за него, что до сих пор у него нет звания - Заслуженного артиста. Хотя по сути, он давно уже - Народный Артист.
Копировать ссылку
13
Фильм интересный, но только первая часть. Остальные были ненужными и надуманными
Копировать ссылку
1
Все актёры хороши,все прекрасно сыграли.И все отлично выглядят по сей день!!!
Копировать ссылку
3
Неплохая статья, но хотелось бы больше информации о съемках, какие-нибудь интересные истории с площадки, фотографии. Сериал был культовым, а информации совсем немного. Мой любимый персонаж, без сомнения, Степан - а Дмитрий Щербина, по-моему, идеально подходит на эту роль. Даже автор книги однажды признался, что, хотя изначально у него были сомнения, но Дмитрий победил всех своим несомненным обаянием и неординарной внешностью! Талантливейший актер и потрясающий красавец!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.