Самые бесстрашные мужчина и женщина России: каскадеры Инна Малышева и Александр Иншаков

Профессия каскадера – одна из важнейших в мировой киноиндустрии. Едва ли найдется съемочная площадка, на которой не были бы задействованы эти специалисты. Это люди, благодаря которым стало возможным появление на свет множества современных блокбастеров, вестернов и научно-фантастических фильмов.

Бесстрашная женщина

Одна из представителей этой необычной профессии живет в Севастополе. Инне Малышевой 31 год, она снялась более чем в двадцати фильмах. Дружит со многими звездами российского кино. Хорошие отношения на площадке очень важны, ведь для дублирования актеров нужно изучить их манеру поведения.

Инна обучала верховой езде Татьяну Федоровскую во время съемок картины "Хозяйка тайги-2". Сама Малышева - отличная наездница, она в седле с 12 лет. Трюки с лошадьми - ее конек.

Инна успела поработать с такими звездными персонами, как Светлана Ходченкова и Екатерина Гусева. Она дублировала и мужчин. В фильме "Я свободен" пришлось заменять в опасных сценах главного героя, которого играл Григорий Верник.

Инна Малышева любит свою профессию и не боится сложных задач. Ее дочь - тоже начинающий каскадер.

Продюсер, кинолог, спортсмен

Еще один представитель редкой профессии - москвич Александр Иншаков. После окончания школы он работал тренером по дзюдо и гимнастике, получил черный пояс по каратэ. И только после запрета в СССР восточных единоборств он попал на съемочную площадку "Мосфильма".

Александр - один из самых известных каскадеров в России. Он снимался в фильмах "Человек с бульвара Капуцинов", "Асса", "Холодное лето пятьдесят третьего", "Тегеран-43". Самостоятельно выполняет и профессиональную постановку всех трюков, в которых принимает участие.

Помимо съемок, Иншаков работает продюсером. Он президент Российской федерации кинологов. Александр - активный защитник бездомных животных. Он считает, что человек должен понимать свою ответственность по отношению к четвероногим друзьям.

Опасная профессия

Немногие задумываются о том, сколько труда и мужества необходимо для такой работы. Для каскадера крайне важна физическая подготовка. Но даже профессиональные спортивные тренировки не гарантируют полную безопасность. Велик риск серьезных травм при исполнении сложных трюков.

Нельзя обойтись также и без талантливой актерской игры. Ведь зритель не должен заметить подмену в кадре. Каскадер внимательно изучает манеру поведения того, кого собирается дублировать. Внимательность так же важна, как ловкость и сила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы попробовать себя в роли каскадера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.