Каким стал мальчик, сыгравший в фильмах "Гладиатор" и "Жизнь прекрасна"

Итальянский мальчишка Джорджио Кантарини прославился на весь мир, едва начав ходить в школу. Все дело в том, что он попал в актерский состав двух «оскароносных» фильмов: в 1997 году в трагикомедию «Жизнь прекрасна», а спустя 3 года и в историческую ленту «Гладиатор», и просто не мог не остаться незамеченным, тем более что действительно отлично сыграл свои роли – сыновей главных героев.

Давайте узнаем, как сложилась судьба юного актера, карьера которого начиналась столь триумфально.

Восхождение к славе

Родился Джорджио в 1992 году в небольшом итальянском городке Орвието. Когда режиссер Роберто Бениньи приступил к съемкам своего фильма «Жизнь прекрасна», рассказывающего о судьбе еврея Гуидо, который вместе с маленьким сыном во время Второй мировой войны попадает в концентрационный лагерь, то перед ним встала проблема – кого взять на довольно сложную детскую роль, тем более что ребенок должен быть еще дошкольником.

Трудно сказать, почему его выбор пал на маленького Кантарини, но то, что он оказался удачным, в дальнейшем подтвердилось тем, что картина получила широчайшее международное признание, завоевав множество призов. Понятно, что маленький актер внес небольшую лепту в общий успех картины, но то, что он сумел сделать все, что от него требовалось, причем, даже лучше, чем ожидалось, не вызывает сомнений.

Великолепная игра ребенка не укрылась от внимания и другого режиссера – Ридли Скотта, и он, не задумываясь, пригласил маленького актера в свой новый фильм – «Гладиатор», где тот сыграл сына полководца Максимуса, образ которого на экране воплотил Рассел Кроу.

Через год юное дарование пригласили еще в один проект – фильм «В любви и войне», но эта роль осталась незамеченной зрителями, а затем в карьере Джорджио наступил 5-летний перерыв.

Попытки продолжить карьеру

В 2005 году, уже будучи подростком, Кантарини снова напомнил о себе, и принял участие в телешоу «Танцы со звездами». Во всяком случае режиссеры опять обратили на него внимание, и в последующие два года он снялся еще в двух фильмах, но былую славу так и не вернул.

Джорджио Кантарини сегодня

Парень и сегодня не теряет надежды стать популярным актером. Он перебрался в Нью-Йорк и сотрудничает с агентством Planeta Film, поэтому время от времени ему перепадают небольшие роли, так, например, в 2018 году он снялся в двух короткометражках.

Судя по фото, которые он размещает в своем «Инстаграме», сейчас он принимает участие в съемках нового проекта ‒ «Соседи по квартире» и возлагает на этот сериал большие надежды.

А, если так разобраться, то парню всего 27 лет, и у него вполне есть реальная возможность еще проявить себя на актерском поприще, тем более что определенный потенциал у него имеется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете игру актера в фильме "Жизнь прекрасна"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
отлично сыграл
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.