Куда пропала Мэгги из «Поющих в терновнике» после съемок культовой ленты. Как сегодня выглядит актриса (фото)

Романтическая история священника Ральфа и несчастной замужней женщины Меган была просмотрена миллионами зрителей по всему миру много лет назад. Однако, мало кто знал, что на съемочной площадке фильма зародилось настоящее чувство. И возникло оно совсем не между Ричардом Чемберленом и Рэйчел Уорд.

Любовь на съемочной площадке

Чемберлен, сыгравший роль священника, несколько лет спустя вспоминал, что его партнерша по фильму сияла от счастья. Ей совсем не нужно было притворяться, что она влюблена. Однако, актер глубоко заблуждался, думая, что это его заслуга.

Рэйчел Уорд, которая в 1983 году значилась в списке самых красивых женщин, испытывала горячее чувство к своему мужу по фильму. Как ни парадоксально, в сценарии она играла роль несчастной замужней женщины. Вскоре после съемок "Поющих в терновнике" Рейчел Уорд и Брайан Браун поженились. Недавно эта прекрасная пара отпраздновала свою 35-ю годовщину свадьбы.

После съемок

Фильм "Поющие в терновнике" стал ключевым этапом в карьере Уорд. На момент его выхода в прокат актрисе исполнилось 26 лет. Ранее она сыграла всего несколько ролей. Фильм принес ей международную популярность и любовь телезрителей.

Закончив съемки, Рейчел некоторое время жила со своей матерью в Италии, где к ней часто обращались незнакомые люди на улице. Они рассказывали, что по ее роли в полюбившемся фильме они назвали своих дочерей именем Мэгги. Это была цена славы.

Интересно то, что хотя Уорд была фавориткой режиссера на кастинге и победила среди прочих актрис Джейн Сеймур, первые шаги на съемочной площадке были для нее чрезвычайно сложными. Через несколько лет Рэйчел призналась, что недостаток опыта постоянно давал о себе знать. Она даже слышала, что после первых дублей с ее участием режиссер стал задумываться, а не стоит ли перепоручить главную роль ранее отвергнутой Джейн Сеймур.

К счастью, этого не произошло, и, несмотря на то, что в прессе появились критические отзывы, "Поющие в терновнике" завоевали огромную популярность во всем мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели "Поющие в терновнике"? Какое впечатление произвел на вас фильм?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Очень хороший фильм! Отличный подбор актёров, прекрасная режиссёрская работа!
Копировать ссылку
1
Мне эта актриса понравилась еще в фильме который шел у нас в прокате под названием "На последнем берегу", по буржуйски "On the Beach".
Копировать ссылку
1
Спасибо, интересная статья. Фильм смотрела 2 раза с перерывом примерно лет в пять. Конечно, экранизация - это не книга, которую прочла где-то в возрасте 35 лет. Тогда очень жалела, что не было хепи энда.
Копировать ссылку
Согласна с вами. Фильм замечательный, но книга производит еще более глубокое впечатление.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.