Тогда они еще были счастливы вместе: винтажные снимки молодого Джона Леннона и его первой жены Синтии в 1965 году

На вечеринке в колледже, устроенной в конце семестра, Джон Леннон спросил Синтию Пауэлл, не хочет ли она прогуляться с ним. Она быстро ответила, что уже обручена с одним молодым человеком из городка Хойлэйк. Он возразил: "Разве я звал тебя замуж?" Чуть позже Леннон снова подошел к Синтии и поинтересовался, пойдет ли она с ним в паб. Она была поставлена в тупик из-за того, что Джон не обращал на нее внимание весь вечер, а потом внезапно шутливо повторил свое предложение провести вместе вечер.

Малоизвестный роман музыканта The Beatles

У них завязались отношения, теперь Леннон звал девушку Син. Осенью 1958 года влюбленные обручились, и Джон прекратил свои отношения с Телмой Пиклз, другой студенткой, с которой встречался ранее.

Синтия и Джон поженились 23 августа 1962 года в Ливерпуле. Леннону был всего 21 год, Пауэлл - 22. Вскоре после свадьбы в их семье появился сын, которого назвали Джулианом.

В 1965 году знаменитый фотограф Роберт Уайтакер сделал эти прекрасные фото Джона Леннона и его возлюбленной Сильвии в месте, где проживала пара, - в особняке Kenwood, купленном музыкантом.

Спустя три года после фотосессии Леннон и Пауэлл расстались, так как музыкант начал встречаться с будущей второй женой - Йоко Оно. Позднее Синтия написала две книги о своей совместной жизни с Ленноном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о первой жене Леннона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.