Жанне Аркадьевне из "Моей прекрасной няни" 56 лет: как выглядит актриса и почему пропала с экранов

Любой отечественный зритель знает ее как Жанну Аркадьевну из «Моей прекрасной няни». После участия в телесериале Ольге Прокофьевой продолжительное время поступали приглашения сыграть подобные роли, но актриса вежливо отказывала кинорежиссерам. Артистка считает себя больше театральной исполнительницей. Больше тридцати лет она предана театру имени Маяковского.

Ольга Евгеньевна появилась на свет в Одинцово

У нее интересная родословная. По словам актрисы, предки ее отца были священниками, а по маме - землевладельцами и конезаводчиками. Развлечений в детстве у Ольге Прокофьевой было немного, так что маленькая девочка брала всю культурную программу в свои руки.

Будущая артистка заворачивалась в простыни, наматывала сверху занавеску и изображала балерину. Едва научившись ходить, Ольга мечтала наконец выйти на сцену театра. После последнего звонка Прокофьева поспешила сдать вступительные экзамены в театральный, но, к сожалению, провалила их. Но тут же будущая актриса дала себе обещание поступить на актерский факультет на следующий год.

Чтобы не сидеть дома, Ольга Евгеньевна пошла работать бухгалтером на местный телеканал. Трудясь на телевидении, Прокофьева не переставала готовиться к экзаменам.

Сейчас актерской игрой знаменитой актрисы можно насладиться, посетив постановку «Дети портят отношения»

Три года назад с участием Ольги Евгеньевны вышло несколько спектаклей. А через год артистка порадовала своих фанатов игрой в пьесе «Пигмалион».

Прокофьева дебютировала в кинематографе, уже зарекомендовав себя как театральная актриса. Ее пригласили в мелодраму «Униженные и оскорбленные». Роль у Ольги Евгеньевны была небольшая.

С полнометражным кино у характерной артистки отношения на то время не сложились, зато Прокофьеву наперебой начали приглашать сниматься в телесериалах. Бешеную популярность Ольге Евгеньевне принес ситком «Моя прекрасная няня», где актриса сыграла вместе с Жигуновым, Смолкиным.

Шесть лет назад с участием Прокофьевой на телеэкраны вышла кинокомедия «Трое в Коми», где партнерами по фильму были Добровольская, Довлатова, Рязанова.

Чем сейчас занимается Прокофьева

Российская артистка актриса официально не замужем, но известно, что в личной жизни у нее все хорошо. По рассказу Ольги Евгеньевны, ей больше по душе европейская модель отношений. Прокофьева ведет свою страницу в «Инстаграме». Редкие снимки ее близких попадают в социальную сеть, которая полностью посвящена ее творчеству. Сейчас российская артистка активно играет в театре.

Ольга Евгеньевна всегда выглядит безупречно. Поклонники отмечают хорошую фигуру, которую артистка не теряет с годами. Сама Прокофьева уверяет, что для ее сохранения прибегает к разным диетам, поскольку на самом деле склонна к полноте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Ольгой Прокофьевой вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.