Пользователи Сети решили, что внучка Татьяны Самойловой очень похожа на свою знаменитую бабушку

После выхода на экраны фильма "Летят журавли" Татьяна Самойлова проснулась знаменитой, а роль Анны Карениной десять лет спустя только закрепила всесоюзную славу. Актрису звали в США, но ее не выпустили из СССР, полагая, что любимое лицо советского кино на родину больше не вернется. По иронии судьбы в Америке оказался сын Татьяны. Дмитрий Самойлов проживает за рубежом уже более 20 лет. Он женат и воспитывает 14-летнюю дочь Татьяну, мечтающую, как и бабушка, стать актрисой.

Последняя надежда на материнство

Татьяна Самойлова официально была замужем три раза. Но только в последнем браке актриса стала мамой. В 22 года ей был поставлен диагноз "бесплодие", после которого Татьяна уже и не надеялась забеременеть. Именно по причине бездетности, как считает Самойлова, и распались два предыдущих брака.

Сын Дмитрий родился в 1969 году, когда актрисе уже исполнилось 35 лет. С отцом мальчика, режиссером и администратором Театра-студии киноактера Эдуардом Машковичем, Татьяна рассталась через два года после рождения наследника.

Отношения с сыном

Она была сумасшедшей мамой. Всю себя отдавала сыну, не жалея ничего для ребенка. Вот только времени на его воспитание у актрисы катастрофически не хватало.

Отец Эдуард Машкович тоже не принимал участие в жизни сына, отчасти и из-за самой Татьяны, которая когда-то сказала, что он не сможет дать мальчику ничего хорошего. Встреча отца с сыном произошла только через 40 лет, в 2013 году. В этот вечер они проговорили до самого утра.

Татьяна Самойлова сделала все возможное, чтобы сын уехал учиться в США. Произошло это в 1991 году. Дмитрий семь лет проучился в Тринити-колледже, а затем решил остаться жить в Детройте. Он стал нейрохирургом, женился, стал отцом дочери.

Отношения с матерью у сына сложились теплые и доверительные. Вот только жизнь вдалеке от ребенка оказалась для актрисы тяжелым испытанием. Звонки были нечастыми, а приезжал Дмитрий еще реже, 1-2 раза в год. Сама же Татьяна Самойлова так никогда и не побывала в Америке. Из-за ишемической болезни сердца и гипертонии перелеты ей были противопоказаны.

По стопам знаменитой бабушки

После публикации фото внучки в прессе поклонникам артистки сразу понятно, на кого похожа девочка. Она вылитая Татьяна Самойлова в детстве. Актриса же видела девочку только на фотографиях, но всегда мечтала обнять свою единственную внучку.

Дочку Дмитрий назвал Татьяной в честь матери. Девочка родилась 1 декабря 2005 года. Она учится в американской школе, занимается плаванием. А также мечтает стать актрисой, такой же известной, как и бабушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, похожа ли внучка Самойловой на свою бабушку?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Конечно похожа!
Копировать ссылку
-1
Обе Татьяны в детстве, примерно одинакового возраста на фото и очень похожи
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.