Всё съедают зрители. Якубович рассказал, куда "уходят" подарки с барабана

В 1990 году на телеэкранах страны появилась абсолютно новая для того времени передача «Поле чудес». Организатор вдохновился на создание программы после просмотра французской версии под названием «Колесо фортуны». Сейчас съемки «Поле чудес» проходят в Останкино. Там собирается декорация и записывают сразу несколько программ на месяц вперед. Стать участником капитал-шоу очень просто. Очередь из желающих собирается возле Останкино, и на месте принимается решение.

Судьба привезенных подарков

Каждый участник телешоу награждает бессменного ведущего Леонида Якубовича презентом. Подарки размещают в музее «Поле чудес». Изначально этот музей находился в редакторской, после переместился на ВВЦ. Сейчас около 50 тысяч экспонатов украшают главный коридор «Останкино».

Традиция дарить подарки была положена еще при Владиславе Листьеве. Тогда молодая девушка вручила ему небольшого плюшевого медвежонка, попросив не считать презент взяткой.

Съедобные подарки от гостей программы после съемок раздают зрителям. Еду просто выкладывают на барабан, к которому все желающие могут подойти и попробовать яства. За все время существования программы в качестве угощений приносили абсолютно все, от соленых огурцов, до многоэтажных тортов. В условиях пандемии съемки программы проходят без зрителей, поэтому организаторы волнуются за судьбу съедобных подарков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ждете новые выпуски передачи "Поле Чудес"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.