Один из самых богатых актеров Англии: сколько зарабатывал Хью Лори за одну серию "Доктора Хауса"

Прежде чем стать доктором Грегори Хаусом, Хью Лори был успешным актером на британском телевидении. Однако мало кто из зрителей в Соединенных Штатах (или где-либо еще) знал его ранее. Тем не менее до этого он участвовал в таких проектах, как «101 далматинец» и «Стюарт Литл».

Кто такой Хью Лори?

Конечно же, это всеми известный и любимый доктор Хаус, которого сейчас все знают. Но мало кто знает, что полное имя этого актера - Джеймс Хью Кэ́лам Ло́ри. Он является английским актером, режиссером, певцом, музыкантом, комиком и писателем. И известность ему принес не только «Доктор Хаус», но и такие роли в британских комедийных телесериалах как «Черная Гадюка» наряду с «Шоу Фрая и Лори» и «Дживс и Вустер» со Стивеном Фраем.

Приглашенная знаменитость

Хотя у Хью действительно была очень незначительная, но запоминающаяся роль в «Друзьях», он был всего лишь одной из многих приглашенных знаменитостей в эти годы (тогда он еще не был так хорошо известен). Однако он не остановился на том, чтобы стать мудрым соседом Рейчел Грин в той катастрофической поездке во Францию.

Когда Хью стал доктором Хаусом, будучи еще неизвестным в голливудских кругах, он многого и не ожидал. Но со временем это шоу стало дико популярным, гораздо более востребованным, чем Хью когда-либо думал. Популярность шоу привела к многократному увеличению заработка.

Хью – это один из немногих актеров, которые делают удивительную работу по маскировке своих акцентов на экране, и нет никаких сомнений, что он весьма талантливый человек. Так что вполне логично, что его зарплата со временем должна была стать впечатляющей. А для многих это стало очевидно с самого начала шоу.

Как менялась зарплата Хью?

Что касается того, сколько именно он зарабатывает, это зависит от того, кого вы спросите. Например, журнал «Ниндзя» пишет, что в течение первых нескольких сезонов Хью начал зарабатывать 400 000 долларов за один эпизод «Доктора Хауса». Они утверждают, что позже его зарплата еще больше увеличилась, и он в конечном итоге забирал домой около 700 000 долларов за эпизод.

Однако в более недавнем обсуждении талантов Хью Лори и его текущих проектов (кстати, он начал сниматься в сериале BBC «Дорога убийств» в 2020 году) журнал «Экспресс» сообщает, что Хью заработал около 250 000 фунтов стерлингов ($322 000) за эпизод «Доктора Хауса».

Как бы там ни было, за все время Хью заработал большое количество денег за свое изображение Хауса на экране. Хотя ему очень нравилась такая возможность, журналист из «Ниндзя» процитировал слова Хью о том, что трудно играть роль, которая так сильно отличается от того, кем он был на самом деле.

Жертвы Хью Лори

Хочется надеяться, что высокая зарплата поможет уравновесить жертвы, которые принес Хью, чтобы стать доктором Хаусом. Как актер объяснял в интервью, в прошлом он некоторое время боролся с сильной депрессией. Хотя он сожалел о том, что предал это обстоятельство своей жизни огласке (он позже рассказал, что это еще больше затруднило ему самочувствие), он преодолел все трудности и даже продолжил работать над своими проектами.

Помимо работы над «Доктором Хаусом», у Хью были и другие проекты, которые не давали ему скучать. Как он признается, более беззаботные проекты помогали ему сбалансировать свои часы на съемочной площадке, которые он проводил, играя саркастичного и "кипящего" доктора Хауса.

Другая работа, которую проделал Хью Лори, вероятно, тоже помогла ему набить карманы. Журнал «Экспресс» отмечает, что сегодня он стоит 45 миллионов долларов, и часть этого дохода была получена от бестселлера, который он написал, плюс другие роли в кино и на телевидении.

Таким образом, на сегодняшний день Хью Лори – это один из самых богатых и высокооплачиваемых актеров Англии. При вопросе о том, сколько же зарабатывает эта знаменитость за одну серию «Доктора Хауса», в ответ звучат цифры с пятью нулями за эпизод. И, учитывая уже заработанную популярность этой знаменитости, его последующие гонорары должны только расти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что Хью Лори - один из самых богатых актеров Англии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.