"Сижу на подножных кормах": Борис Щербаков пожаловался на отсутствие денег

Из-за ограничительных мер, введенных в связи с распространением пандемии, Борис Щербаков попал в бедственное положение. По словам артиста, его рацион состоит сейчас исключительно из картошки. Также Борис Васильевич отметил – в этом году он не выйдет на сцену в свой день рождения, как делал это раньше.

Отсутствие работы

О возникших в связи с коронавирусом финансовых проблемах уже неоднократно высказывались такие артисты, как Валерий Меладзе, Олег Газманов, Иосиф Пригожин, Филипп Киркоров и многие другие. Отечественным актерам тоже пришлось несладко. На днях Щербаков рассказал в интервью, что у него нет работы и приходится сидеть «на подножных кормах». Артиста спасает картошка, которую они с семьей посадили еще весной, а сейчас выкапывают.

Кроме того, Щербаков посетовал на вынужденное нарушение традиции. Ежегодно 11 декабря артист выходил на сцену МХАТа. Но сейчас все спектакли отменили из-за пандемии. До ухудшения ситуации с распространением вируса в столице Борис Васильевич был занят в трех постановках: «Подкаблучники», «Все сначала» и «Свободная пара».

Хобби

Для отвлечения от мрачных мыслей артист занялся резьбой по дереву. Щербаков давно увлекается этим делом, но сейчас оно еще и приносит ему успокоение. Когда Борис Васильевич занимается любимым хобби, то обо всем забывает. Актер не собирается продавать сделанные вещи. Планирует дарить их друзьям, которые периодически заглядывают в гости.

Другие артисты

Похожая проблема сейчас у Владимира Стержакова: отмена антрепризных спектаклей и сорванные гастрольные туры по России и Европе. С новыми проектами мужчины пока ничего не определено. С весны Стержаков живет исключительно на пенсию. Также актер выставил на продажу дачу в Подмосковье.

Деньги Владимиру нужны на обеспечение семьи: супруги и двоих сыновей. Старшему Стержаков оплачивает учебу в университете, а младший еще не окончил школу. Так как работы нет, то приходится продавать дачу, ведь в совокупности с квартирой она стала артисту не по карману.

Помимо Стержакова и Щербакова в непростой ситуации оказался Александр Морозов, входящий в труппу «Кривого зеркала». Из-за отмены концертов у мужчины накопился существенный долг по ипотеке. Еще в 2015 году Морозов приобрел двухкомнатную квартиру в Звенигороде и до сих пор продолжает платить кредит. До пандемии Александр был абсолютно спокоен, ведь с другими артистами он два с половиной месяца гастролировал в Белоруссии, Прибалтике, Канаде и Америке. А потом все неожиданно отменили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели какие-нибудь фильмы или спектакли с участием Бориса Щербакова?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ужас как не стыдно голодающие поволжья нашлись , хоть бы не позорились
Копировать ссылку
4
Мне 70 год .инв 2гр. С 46 лет живу только на пенсию.Имею только необходимое.А вы имеете мерсы,купеческие дома с огромными зем.участками,по несколько квартир,и все вам мало.У каждого была своя работа,и надо сказать потяжелее вашей.А вы артисты привыкли только мелькать на экранах...тяжелее ложки ничего в руках не держали.Так пусть эта ложка будет с картошкой,а не с красной икрой.Все люди хотят счастья- не только вы звезданутые.Только о себе печетесь.СТЫДОБА.
Копировать ссылку
7
замечательный актер
Копировать ссылку
-3
российские алигархи помогите кумиру кино не позорьте россию такие люди кино должны ни в чем не нуждаться эта душа россии
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.