Заглянем внутрь нью-йоркского отеля, известного под названием "Дворец секретов", который часто посещала принцесса Диана

Построенный в 1930 году и расположенный на углу Мэдисон-авеню и 76-й улицы в Верхнем Ист-Сайде отель Carlyle заработал репутацию убежища для членов королевской семьи, политиков и знаменитостей.

Дворец секретов

Персонал отеля Carlyle, как известно, хранит молчание о том, что происходит внутри отеля. New York Times однажды назвала отель на 188 номеров «Дворцом секретов» за уровень приватности, который он предоставляет своим гостям.

В 2018 году документальный фильм Мэтью Миле под названием "Всегда в "Карлайле" раскрыл ранее неизвестные истории некоторых из самых выдающихся гостей отеля, одной из которых была принцесса Диана. Впервые Диана посетила Нью-Йорк в рамках трехдневного сольного тура в феврале 1989 года, момент, который появляется в четвертом сезоне популярного ныне сериала "Короны". Когда ее брак с принцем Чарльзом дал трещину, что привело к их разводу в 1996 году, она стала чаще ездить в город в одиночку, часто останавливаясь в отеле Carlyle.

Обитель королей

Во время одного из своих визитов принцесса Диана вошла в «самый известный лифт в истории», так рассказал журналист Пирс Морган продюсерам фильма "Всегда в "Карлайле".

Какие люди могли быть соседями леди Ди? Майкл Джексон и Стив Джобс. По словам Моргана, все эти гости было «совершенно безмолвными», пока Диана не начала петь хит Джексона 1982 года Beat It.

Диана часто бронировала «Королевский люкс» площадью 1800 квадратных футов на 22-м этаже, который сегодня является одним из самых востребованных номеров отеля, сообщает директор по коммуникациям Carlyle Hotel Дженнифер Кук. Люкс с двумя спальнями в настоящее время находится на ремонте, но ранее его арендовали за 8000 долларов за ночь, сообщил Architectural Digest в 2016 году.

Наследие принцессы Дианы

Следуя примеру Дианы, принц Уильям и Кейт Миддлтон остановились в отеле во время поездки в Нью-Йорк в 2014 году. Работники отеля слышали, как принц Уильям сказал в вестибюле, что он много думал об отеле на протяжении многих лет. «Герцог и герцогиня, я думаю, определенно останавливались здесь, в "Карлайле", потому что здесь останавливалась принцесса Диана», так говорится в документальном фильме, посвященном отелю.

Помимо высокопоставленных иностранных гостей, каждый президент США после Трумэна посетил "Карлайл", так написано на веб-сайте отеля. Кеннеди держал за собой на 34-м этаже в течение десяти лет до своей смерти в 1963 году. Этот уникальный номер был известен как "Зимний Белый Дом".

По слухам, Мэрилин Монро проскользнула мимо папарацци через туннель в Carlyle, чтобы встретиться с Кеннеди, но эта история, как и существование туннеля никогда не официально не подтверждались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы пожить в таком отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.