Тарантино и Сэндлер: почему комедийный актер отказался от роли в фильме культового режиссера

Поклонники Адама Сэндлера знают, что у него ранее была возможность принять участие в съемках “Бесславных ублюдков”. Однако он принял решение отказаться от сотрудничества с одним из самых талантливых режиссеров современности. Что же сподвигло его на этот шаг?

Состав мечты

Для съемок “Бесславных ублюдков” Тарантино планировал собрать труппу своей мечты. Ему хотелось, чтобы Адам сыграл важную роль в данном фильме. Несмотря на то что Адам известен своей способностью воплотить на экране любой комедийный персонаж, Квентин полагал, что он справится и с драматической ролью.

По мнению многих критиков, Квентин является человеком, способным разглядеть истинный талант среди толпы людей. Ярким примером этого является Кристоф Вальц, который снялся у Тарантино несколько раз. Глядя на его штандартенфюрера Ганса в “Бесславных ублюдках”, трудно представить, что кто-то другой смог бы так же талантливо сыграть фашиста, как он.

Какими могли бы быть "Ублюдки"?

Свой настоящий дар актера Адам продемонстрировал в 2019 году, сыграв в фильме “Неограненные драгоценности”. Криминальный триллер, где комик сыграл хозяина ювелирного бутика, заставил критиков пересмотреть свои ожидания на его счет. Зрители также взглянули на Адама по-другому и задумались о том, в каких еще фильмах он смог бы проявить свой драматический талант.

Фанаты и критики считают “Бесславные ублюдки” одним из лучших фильмов Квентина. По их мнению, Сэндлер мог бы привнести в роль, на которую он претендовал, много новых необычных красок. Немаловажным является то, что он претендовал на роль действительно серьезного персонажа, который нес важную нагрузку в изначальном сценарии картины.

Кого должен был сыграть Адам?

Квентин изначально приглашал Сэндлера на роль Донни Доновитца, то есть Адаму нужно было сыграть персонажа, который коренным образом выбивался из его галереи ролей. Вместо привычного веселого парня ему пришлось бы сыграть одного из самых жестоких и злобных персонажей данной картины.

Те, кто видел “Бесславных ублюдков”, прекрасно знают, что Доновитц явно не относится к персонажам, с которыми можно шутить. Несмотря на то что у данного героя есть несколько забавных сцен в картине, он внушает ужас немцам, поскольку способен быть невероятно жестоким по отношению к человеку и личности.

Кино с Адамом в такой роли явно застало бы многих поклонников режиссера врасплох, однако после его роли в “Неограненных драгоценностях” становится ясно, что он вполне неплохо справился бы с поставленной задачей. В итоге, роль Донни досталась Эли Роту, который идеально сыграл немецкого спортсмена. Но когда мир узнал о потенциальной кандидатуре Сэндлера, многие задумались о том, действительно ли Рот подходил на данную роль или же нет.

Чем занялся комик?

Отказаться от съемок в картине Тарантино способен только безумец, поэтому может показаться, что у Адама была веская причина сделать это. Но на деле все вышло совсем не так - он решил заняться привычным делом и создать целую галерею новых забавных персонажей.

Речь идет о фильме “Смешные люди”, который не относится к классическим комедиям Сэндлера, как “Счастливчик Гилмор”, однако он все же нашел свою аудиторию, с успехом пройдя в кинотеатрах США и Европы. Зрители ожидали от совместного творения Адама и Сэта Рогена чего-то оригинального и смешного, как это было в иных картинах комика, однако их надежды не оправдались - фильм получился достаточно слабым.

Адам всю жизнь принимал нестандартные решения, связанные с его жизнью, поэтому его нельзя обвинить в отказе от сотрудничества с Тарантино. Комик создал несколько десятков качественных комедий, которые до сих пор пользуются популярностью у зрителей, и в своей стезе он чувствует себя максимально комфортно. Насколько удобно и интересно ему было бы работать над съемками “Бесславных ублюдков”, ответить сложно, но нет никаких сомнений в том, что он смог бы сыграть Доновитца ничуть не хуже, чем Эли Рот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, был бы Донни Доновитц таким же жестоким в исполнении Адама Сэндлера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.