Президент США любит гамбургеры: как доктор Ронни Джексон пытался приучить Трампа есть больше овощей

Бывший врач Дональда Трампа рассказал, как он уговаривал президента США есть более здоровую пищу во время своей работы в Белом доме. Выяснилось, что Трамп очень любит бургеры и не слишком жалует овощи.

Недостатки президента США

Дональд Трамп славится своей безграничной любовью к мясу. Особенно он любит гамбургеры, стейки и мясной рулет, а еще - мороженое. В попытке помочь Дональду похудеть на 7-9 килограмм, доктор Ронни Джексон признался, что клал цветную капусту в картофельное пюре президента и прятал от него мороженое. Также врач сказал, что пытался сделать в Белом доме тренажерный зал в надежде на то, что глава государства станет более активен. «Он никогда не делал столько упражнений, сколько я рекомендовал, - сказал бывший врач в интервью. - Но мы работали над его диетой».

Отставной контр-адмирал ВМС, которому сейчас 52 года, покинул Белый дом в декабре и теперь баллотируется в Конгресс от штата Техас. Он работал на трех президентов, но стал известен после того, как сказал журналистам: «У Трампа невероятно хорошие гены. Если бы он соблюдал здоровую диету последние 20 лет, то смог бы дожить до 200 лет».

Судьба доктора

Доктор Джексон был выдвинут президентом в качестве руководителя Департамента по делам ветеранов. Однако ему пришлось отклонить это предложение из-за разногласий по поводу необходимой квалификации для этой роли. Также Рони опроверг обвинения в пьянстве и сомнительной практике раздачи спиртного.

Индия и вегетарианские блюда

Президент США только что завершил двухдневную поездку в Индию, которая началась в понедельник. До поездки многие задавались вопросом о том, как Дональд сможет пережить даже несколько дней без мяса. Ведь в поездке он ел только вегетарианские блюда, которые предлагал ему Моди Нарендра.

Индийский премьер-министр является преданным вегетарианцем. Совместно с Дональдом у них было запланировано несколько обедов. Кроме того, Трамп делал остановки в штатах Гуджарат, Агре и Дели, в которых коровы почитаются как священные животные, а поедание мяса является табу.

Ронни Джексон - человек, хорошо знакомый с пищевыми привычками президента, - признался CNN, что, хотя у Трампа и стоит рядом салат из овощей, он никогда не видел, чтобы тот его ел. Вероятно, во время своего путешествия Дональд все же отклонился от намеченного пути, чтобы удовлетворить свои диетические предпочтения. Вероятно, ни одному диетологу так и не удастся заставить его есть больше овощей и меньше мяса. Хотя кто знает!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что больше нравится вам - овощи или мясо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.