Это фото было сделано в 1940 годах, во время школьного спектакля. Бабушка сказала, что на нем – известный в России человек (сама я не поняла бы)

Недавно пролистывала ленту сайта "Вконтакте", и мне на глаза попалась черно-белая фотография, которая, судя по всему, была сделана еще в прошлом веке. В этот момент проходящая мимо бабушка тоже взглянула на нее и заинтересованно сказала: "Ох ничего себе, какой он тут совсем молодой. Лучше бы еще тогда в актеры пошел".

"Кто он?"

Если честно, я даже понятия не имела, кто изображен на этом фото, но глядя на уверенность, которую излучал этот человек, я понимала: это кто-то известный и влиятельный. Я решила спросить о личности главного персонажа фото у бабули. Она недолго думая, рассказала, что это известный в России человек - Михаил Горбачев, который в течение долгого времени находился в списке самых заметных и влиятельных персон СССР.

Как выглядит Горбачев, я прекрасно знаю, но конкретно на этой фотографии я его не узнала. Хочу сказать, что в молодые годы этот человек выглядел совершенно иначе, на мой взгляд, он ничуть не похож на того человека, которого все знают как лидера.

Позднее выяснилось, что эта черно-белая фотография была сделана еще в тот период, когда Михаил Сергеевич учился в школе. Судя по всему, на снимке рядом с ним стоят одноклассницы, которые, как и Горбачев, задействованы в спектакле "Маскарад". Точная дата создания данного фото неизвестна, но судя по всему, оно было сделано в 1940 годы.

Другие фото Горбачева в молодости

Если честно, я никогда не видела фотографию с молодым Михаилом Горбачевым, но после этого фото у меня разыгрался интерес посмотреть, как же выглядел этот деятель в юности. В итоге я нашла еще несколько его фотографий.

Строгий вид, деловой костюм, пальто и широкополая шляпа - вот весь образ молодого Михаила Сергеевича. На этих фотографиях еще нет узнаваемого родимого пятна (судя по всему, оно надежно скрывается под густой шевелюрой темных волос), но если внимательно присмотреться, то по общим чертам личность этого молодого мужчины определить все же можно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Узнали ли вы на этом фото Михаила Горбачева?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Бабушка со слепу обозналася" ))))) Над закон принять Опубликовал Фэйк новость штраф 5тыс За 2й раз, вообще нахрен прикрыть лавочку
Копировать ссылку
0
Хорошо сказала: "... Лучше бы еще тогда в актеры пошел". Жаль, что не пошел в актеры, а полез в политику, чем сделал огромное зло для миллионов!
Копировать ссылку
Из него и актер бы не получился. Как и лидер. Работал бы себе комбайнером, может, и орден получил за доблестный труд.
Копировать ссылку
1
На фото мужчина не напоминает девятилетнего ученика сорокового года, да и на Горбачева не очень похож.
Копировать ссылку
1
Там же говорится, что в 40-х годах. Это мог быть 1948 или 1949 год. Тогда Мише было 17-18 лет. Отдаленное сходство есть.
Копировать ссылку
6
горбачев в 1940? кто то сошел с ума?
Копировать ссылку
В 1940 году ему было 9 лет.
Копировать ссылку
и что? на фото он? этот взрослый мужик, ему 9 лет?
Копировать ссылку
В заголовке написано, что фото было сделано в 1940-х годах, а не в 1940 году. 1948 - это тоже 40-е годы, только человеку в это время уже не 9, а 17 лет. Разница большая.
Копировать ссылку
0
Да не в 1940-м году, а в 1940-х ( автор опустил уточняющее окончание) , видимо в конце 40-х.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.