Женщина, на которой женился убежденный холостяк Андрей Мерзликин: фото пары

Андрея Мерзликина с радостью приглашают на съемки Михалков и Буслов, Тодоровский, Бондарчук, Досталь. Но немногим фанатам артиста известно, что их любимец не горел желанием стать актером и в молодости мечтал о другой специальности. О том, что есть театральные училища, Мерзликину рассказали знакомые.

Начало карьеры

Ради эксперимента он съездил в столицу, подал документы сразу в пять университетов. Андрей Мерзликин поступил во ВГИК. С тех самых пор и началась творческая карьера знаменитого актера.

Закончив театральное училище, начинающий артист какое-то время работал в международном проекте Ивана Поповски. Прорыв в карьере произошел в 2003 году, когда кинорежиссер Буслов позвал Андрея Мерзликина в «Бумер». Этот фильм стал культовым, а актеры, которые участвовали в ленте, обрели популярность и славу.

Личная жизнь

Мерзликин женился в тридцать три года на Анне Осокиной. Его супруга по образованию психолог. У Мерзликиных подрастают четверо детей. Семья у них крепкая, а это большая редкость в мире шоу-бизнеса.

С будущей женой Мерзликин познакомился благодаря своему другу, и эта встреча произошла девятого мая 2004 года. Тогда они решили отметить праздник вместе. Андрею сразу понравилась Анна, но первая их встреча закончилась долгим расставанием.

В следующий раз они встретились лишь через год. Мерзликин решил не упускать Анну из вида, они стали встречаться, а еще спустя год поженились. Старший сын появился на свет в 2006 году. Через два года родилась дочка Серафима, затем появились Евдокия и Макар.

После того как артист женился, он стал «домашним» человеком. Хотя раньше ни одна шумная вечеринка без него не обходилась.

Кстати, в 2004 году в жизни Мерзликина произошло еще одно важное событие. После очередной вечеринки автомобиль, в котором были Андрей и его друзья, протаранил ограждение и вылетел на скованную льдом реку. Машина практически ушла под воду. Мерзликин и его друзья только чудом остались живы. С тех пор вера в Бога стала неотъемлемой частью жизни актера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Андреем Мерзликиным вы смотрели?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Играет замечательно. Талантливый актер.
Копировать ссылку
А у его жинки носика...., многовато....
Копировать ссылку
Ну, а какая у него жинка, это его вкус, его дело.
Копировать ссылку
А. Мерзликин актер добротный, умеет играть, молодец!
Копировать ссылку
15
Обожаю Мерзликина!!! все его фильмы достойные!!! и играет он просто на одном дыхании и понимаешь что он Актер с большой буквы!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.