Лепс поделился воспоминаниями: "Выглядел я безобразно, вел себя еще хуже, весил 105 килограммов"

Первые шаги в шоу-бизнесе - не каждый артист с удовольствием откровенничает на эту тему. Все-таки ошибки, отказы и потеря мотивации больно ударяют по самооценке. Пожалуй, только зрелая личность может отнестись к своему опыту с ностальгией. К примеру, импозантный и невероятно харизматичный Григорий Лепс открыто вспоминает себя на заре карьеры. За свое место под эстрадным солнцем ему пришлось, что называется, побороться.

"Гори, гори моя звезда..."

Сегодня вряд ли кто-то усомнится в таланте Григория Лепса. Его шикарный голос и по-настоящему мужской тембр вызывают уважение даже у тех, кому антипатичен стиль исполнения артиста. Однако всеобщую любовь и популярность Лепс снискал сравнительно поздно. И сейчас дуэт с ним - мечта молодых исполнителей. Одобрение Григория Викторовича - заветная цель его подопечных на шоу "Голос". Он перфекционист, который фанатично любит работать над качественным материалом. По собственному признанию, он страшно утомляет аранжировщиков, многократно перепевая одну фразу. Процесс переделывания может затянуться. Все для того, чтобы достичь-таки идеала. Так выходит, что Григорий Викторович - самый строгий цензор собственного творчества.

В Москве Лепс засветился после тридцати лет. Ранние же годы творчества пришлись на родной город Сочи. Здесь, кстати, артиста признали очень быстро. А вот выход на большую сцену затянулся. Почему же?

"Я никому не был нужен..."

Со звукозаписывающими компаниями в Москве Лепс долго не мог достичь согласия. Отказы сыпались на него, и свои печали мужчина топил в алкоголе.

"Выглядел я безобразно, вел себя еще хуже, постоянно был пьяный..." - откровенничает звезда. В те времена он имел еще и внушительный вес - 105 килограммов. Внешний вид оставлял желать лучшего. О презентабельности речи не шло. Воспоминания не самые радостные, но сегодня Григорий говорит, что может понять такое отношение к себе. Все-таки ставить на малоизвестного исполнителя - шаг рискованный, да и коммерческий успех был не гарантирован. Плюс ко всему - специфический репертуар и внешность под стать ему.

Талант найдет дорогу

В тот период было легко потерять надежду на успех, но исполнителя спасла абсолютная вера в себя и свою музыку.

В работе артист по-хорошему фанатичен и свои композиции любит доводить до совершенства. Это сослужило хорошую службу в непростые времена столичного становления. И сегодня Лепс не допускает попустительства в работе, однако приветствует всевозможные эксперименты с музыкой. Примером можно назвать нашумевший дуэт с Тимати, где Григорий Викторович попытался читать рэп.

"У меня получается с натяжкой, - признается звезда. - А вот Тимати будто с этим родился".

Единственным безукоризненным проектом в своей жизни исполнитель называет шоу "Голос". Изначально Григорий был настроен скептически, но после личного участия полностью поменял свое мнение. С молодыми перспективными музыкантами он с удовольствием делится собственным опытом, дает ценные советы, как в музыкальном, так и житейском плане. "Никаких закулисных интриг я там не увидел", - признается Григорий Лепс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Внешность - главное? Или все-же талант видно издалека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.