Станиславу Дужникову исполнилось 42: как сейчас выглядит Леня из "Ворониных"

В этот понедельник на телеканале "Россия-1" стартовала премьера сериала "Разбитое зеркало", в котором одну из главных ролей сыграл актер Станислав Дужников. И зрители просто не могли не заметить, как сильно изменился полицейский Леня из "Ворониных": он похудел, возмужал и стал настоящим профессионалом своего дела. А между тем, совсем недавно, 17 мая, актер отметил свое 47-летие.

Творческий путь артиста

Станислав Дужников родился в Саранске, а школу окончил в небольшом мордовском селе, где жила и работала педагогом его бабушка. Именно здесь он впервые и дебютировал на театральной сцене - сыграл роль родной дочери мачехи в школьном спектакле "Золушка". После окончания школы Станислав поступил в училище культуры в родном Саранске, а еще через три года отправился покорять Москву.

В Щукинское училище будущий актер пробился с четвертой попытки. В 1998 году Станислав Дужников был зачислен в Театр им. Гоголя, через 3 года перешел работать к Армену Джигарханяну, а с 2009 года выходит на сцену Чеховского художественного театра.

В кино актер дебютировал в 1995 году, будучи студентом Щукинского. Известность Станиславу Дужникову принесла роль Анатолия Пистемеева в российском фильме "ДМБ" и последовавших за ним продолжениях. Но это было только начало карьеры молодого актера.

Личная жизнь

Первой женой актера стала его коллега по сцене Кристина Бабушкина. В 2007 году у супругов родилась единственная дочь, которую они назвали Устиньей. Но актерский брак просуществовал недолго: через 7 лет Станислав и Кристина развелись. Причиной развода супруги назвали отсутствие чувств. Они говорили единогласно, что любовь прошла и удерживать друг друга уже нет никакого смысла. Станислав и Кристина по-прежнему вместе работают на одной театральной сцене. С 2013 года актер счастлив в гражданском браке с флористом Катериной Волгой.

Самые известные роли в кино

С 2002 года Станислав в Дужников снимался в детективном сериале "Каменская" с Еленой Яковлевой в главной роли. Среди других известных работ Станислава Дужникова фильм "Параграф 78", где он сыграл Андрея Войтевича по прозвищу "Люба", сериал "Колечко с бирюзой" и ситком "Воронины", а затем и "Молодожены", в которых актеру досталась роль полицейского Лени Воронина.

В 2020 году уже вышло сразу две картины с участием Станислава Дужникова: "Артек: Большое путешествие" и "Разбитое зеркало".

Актер продолжает активно сниматься в кино и серьезно занимается благотворительностью, более 10 лет являясь членом благотворительного общества "Подари жизнь".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие фильмы с участием Станислава Дужникова смотрели вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
хороший актер! неужели нельзя ему помочь похудеть? он ведь так долго не протянет! у него болезненная полнота!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.