Новый фильм Мэла Гибсона об урагане “Мария” фанаты встретили жесткой критикой в адрес сюжета и актеров

Новый фильм Мэла Гибсона «Сила природы» (Force of Nature) был назван расистским и «тугоухим» из-за подбора актеров и сюжетной линии.

Сюжет фильма, закрученный вокруг урагана «Мария», прошедшего по Пуэрто-Рико в 2017 году, по мнению критиков, имеет расистские элементы, учитывая, что светлокожие участники (Мел Гибсон и Эмиль Хирш) – герои, а пуэрториканцам-островитянам достались роли антагонистов.

Кто злодей, кто пострадавший?

Главным персонажем «Силы природы» является Рэй (Гибсон), оказывающийся покинуть свой дом на фоне урагана 5-й категории. Расстроенная его упрямством дочь (Кейт Босворт) просит офицера полиции (Хирша) урезонить Рэя и доставить его в безопасное место. Позже персонажи Гибсона и Хирша объединяются, чтобы дать отпор банде латиноамериканцев, пытающих прорваться в жилой комплекс.

Сюжет фильма, рассказывающий о противостоянии белых и латиноамериканцев против реальной обстановки в Пуэрто-Рико, сильно пострадавшего от урагана «Мария» три года назад, вызвал неприязнь критиков в социальных сетях, пользователи Twitter также припомнили, что у самих «героев» фильма неблаговидное прошлое, скрытое за кадром. Хотя нашлись и люди, вставшие на защиту актеров и ленты.

Интернет помнит все

Карьера Гибсона, выросшего в Сиднее, за прошедшие годы понесла неисправимый ущерб, после того как некоторые главные игроки в сфере киноиндустрии отказались работать с актером.

В 2006 году Гибсон был арестован за вождение в нетрезвом виде, на пленку попали антисемитские выражения в адрес арестовавшего его офицера.

В 2010 году разразился новый скандал, когда Гибсон обругал журналиста, задавшего вопрос о прошлом инциденте. В том же году экс-спутница актера Оксана Григорьева обнародовала аудиозаписи, на которых слышно, как Гибсон оскорбляет Григорьеву и угрожает ей. После того, как полиция установила случаи рукоприкладства со стороны Гибсона, в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Что касается Хирша, он в 2015 году был приговорен к 15 суткам тюремного заключения по обвинению в нападении на руководительницу Paramount Даниэль Бернфелд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, может ли неприязнь к личности актера быть объективной основой для критики фильма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.