Это все гены: как выглядит внучка красавицы Шуры из "Баллады о солдате"

Совсем скоро 22 июня. Дата, разделившая жизнь на до и после, день, когда началась Великая Отечественная война.

Сколько песен и фильмов посвящены военной тематике - не сосчитать. И многие актеры, снявшиеся в этих картинах, были ветеранами войны. А иные выросли в военное время. Одна из таких актрис - Жанна Трофимовна Прохоренко.

Об актрисе

Жанна Прохоренко родилась в 1940 году, а когда девочке исполнился год, началась Великая Отечественная война. Отец ушел на фронт, где погиб в первые месяцы, а мама увезла Жанну в Ленинград, к своим родственникам.

Детство будущей артистки прошло под тяжестью военного времени. И чтобы хоть как-то скрасить его, Жанна записалась в драматический кружок при Ленинградском дворце пионеров.

Несмотря на огромную любовь к сцене, едва ли Жанна Трофимовна отважилась бы покорять Москву. Однако поехала по донабору, а дебют юной красавицы состоялся в спектакле "Добрый час".

Талантливую, красивую Жанну заметил режиссер Григорий Чухрай. Он предложил девушке главную роль в фильме "Баллада о солдате".

Жанна сыграла красавицу Шурочку, покорив зрителей своими талантами и красотой.

Годы шли, Жанна вышла замуж, родила дочь Екатерину, продолжала сниматься в фильмах. Незаметно пролетели молодые годы, и вот красавица Шура - уже бабушка.

Марьяна

Внучку Жанны Прохоронко зовут Марьяна Спивак. Поклонники замечают в молодой женщине удивительное сходство со своей легендарной бабушкой.

Марьяна известна зрителю по фильму "Нелюбовь", хотя актриса снималась в многочисленных картинах, эта стала самой популярной. За главную роль в данном фильме актриса стала лауреатом премии Golden Unicorn.

Отец Марьяны - режиссер Тимофей Спивак, мать - актриса Екатерина Васильева, в свою очередь, являющаяся дочерью Жанны Прохоренко.

Марьяна окончила школу-студию МХАТ с отличием, играла в спектаклях, снималась в многочисленных фильмах. Принимала участие в озвучивании мультфильмов и компьютерных игр.

О личной жизни внучки Жанны Трофимовны известно немного: дважды была замужем, от второго брака есть сын, родившийся в 2015 году.

Кстати, из биографии Марьяны Тимофеевны известно, что она присутствовала при последних минутах жизни своей легендарной бабушки. Та после смерти супруга впала в депрессию, к этому добавилось еще и тяжелое заболевание. Последние годы жизни Жанна Трофимовна провела в деревне, уходила на руках Марьяны. Та держала бабушку за руку.

Заключение

Марьяна, безусловно, хороша собой. Улыбкой она очень напоминает свою бабушку Жанну Трофимовну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы увидели схожесть Марьяны Тимофеевны с бабушкой?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Ничего общего... Простая непримечательная внешность...В метро и на улице внимания не обратишь..
Копировать ссылку
1
НЕТ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.