Вечная любовь. Каким был муж Тамары Семиной, которому она была верна до конца его дней

Наша страна богата талантливыми актерами. В течение 15 лет популярная актриса советского кинематографа Тамара Семина ухаживала за тяжело больным мужем. Как на протяжении стольких лет им удалось сохранить любовь и теплые чувства? Расскажем об этом в данном обзоре.

Красавица кинематографа

О ней мечтали миллионы мужчин по всей стране. Тамара Семина была в свое время одной из наиболее талантливых и ярких актрис кинематографа. Зрителям она знакома по кинофильму «Вечный зов». У нее было много ухажеров, но ей не нужен был никто, кроме ее мужа, Владимира Прокофьева.

Жизнь Тамары Семиной нельзя назвать легкой. В детстве ей пришлось испытать на себе все трудности и лишения войны. Она голодала, потеряла отца на фронте. Во взрослой жизни на плечи актрисы также свалилось немало сложностей. Она пережила выкидыш. Но главным испытанием для актрисы стала потеря любимого.

Любовь всей жизни

В 1990 году муж актрисы Владимир Прокофьев пережил инсульт. Врачи давали неутешительные прогнозы. По их мнению, Владимиру оставалось жить всего неделю. Однако благодаря теплоте и заботе Тамары он прожил 15 лет.

Познакомились они еще во время учебы в ВГИКе. Сначала Владимир Прокофьев не очень понравился Тамаре. Но в скором времени они нашли общий язык, и между ними зародилось теплое чувство. Их буквально притягивало друг к другу, они постоянно искали повод для встречи.

Уже находясь в браке с Владимиром, Тамара отказала многим мужчинам, в том числе и достаточно знаменитым. Ее поклонником был даже Василий Шукшин. Он предлагал Тамаре выйти за него замуж, но та отказалась. Сама актриса часто шутила, что ей приходилось в кадре целоваться с Михалковым, валяться на пляже с Дуровым, пить вино с Матвеевым, но она всегда была верна мужу. Это была ее единственная вечная любовь.

Страшная утрата

За время брака пара так и не смогла завести детей. Беременность Тамары закончилась выкидышем. Когда в 1990 году Владимир оказался прикован к постели, Тамара стала ухаживать за ним. На экране она была всеми известная Анфиса из "Вечного зова", а дома – заботливая и нежная жена. Она продолжала усердно работать, чтобы обеспечивать свою небольшую семью.

В 2005 году Владимира не стало. После похорон Тамара не могла войти в квартиру, где они жили. Смерть близкого человека стала для Тамары настоящим ударом. Когда она все же нашла в себе силы вернуться домой спустя 9 дней, она обнаружила в ней установленные телефон и кондиционер. Друзья считают, что так супруг попрощался с верной женой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится, как играла свои роли Тамара Семина?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я её обожаю
Копировать ссылку
1
Замечательная актриса!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.