В 1991 году похоронили Игоря Талькова: как сейчас выглядит его могила (фото)

В 1991 году не стало культового музыканта, которого обожали миллионы россиян. Концерт в Санкт-Петербурге, на котором он так и не успел выступить, стал для Игоря Талькова последним.

Где похоронен певец

Игорь Тальков был похоронен 9 октября 1991 года в Москве, на Ваганьковском кладбище. Его последним пристанищем стал 25-й участок, где он покоится рядом с другими выдающимися деятелями культуры, искусства и спорта: Василием Аксеновым, Риммой Казаковой, Михаилом Таничем и Михаилом Пуговкиным, Львом Яшиным.

Как выглядит памятник, установленный на могиле Талькова

Известно, что Игорь Тальков был глубоко верующим человеком, поэтому и памятник на его могиле поставили соответствующий. Он выполнен в виде большого креста с молитвами на старославянском языке, установленного на черной гранитной подножке. На передней грани блока выгравирована строчка из песни: "И поверженный в бою, я воскресну и спою", а с обратной стороны - имя и фамилия усопшего, а также даты его рождения и ухода из жизни.

За бронзовым крестом установлены цветной портрет Игоря Талькова и ваза, в которую постоянно кто-то приносит живые цветы (судя по всему, неравнодушные поклонники творчества этого исполнителя и автора бессмертных песен).

На могиле Талькова также имеется цветник, в почву которого высажены растения - в теплое время года они радуют посетителей Ваганьковского кладбища своим ярким цветением, напоминающем о вечной жизни даже после ухода из нее.

На могилу Талькова часто приходят женщины

Почти сразу после похорон Талькова на его могиле стали появляться женщины. Поначалу работники кладбища думали, что они - рядовые поклонницы его таланта, но вскоре стало известно, что они приходят сюда с целью помолиться об излечении мужей от разных видов и форм зависимостей. Некоторые молились о скорейшем освобождении несправедливо осужденных лиц (поговаривают, что после молитвы, прочтенной у могилы Талькова, они действительно в скором времени выходили на свободу).

Сейчас таких посетителей на могиле Игоря Талькова все меньше, но преданные поклонники не забывают о нем. У места захоронения певца частенько можно наблюдать людей: кто-то приходит сюда целенаправленно, а кто-то проходит мимо и просто останавливается у его могилы, чтобы вспомнить добрым словом хорошего исполнителя, который сочинял и пел прекрасные песни - их помнят до сих пор.

На могиле Талькова царят чистота и порядок. За ее благоустройством следят работники Ваганьковского кладбища.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Игоря Талькова? Какая песня самая любимая?
Комментариев 95
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Он пел о своей гражданской позиции и это было честно. Моя любимая песня " Я вернусь"
Копировать ссылку
2
Очень нравится!!!!
Копировать ссылку
1
До свержения Николая 2 всяких лицедеев не разрешалось хоронить на кладбище. Сейчас же они научились умело маскироваться и выдают себя за святых. пытаются совместить в себе не совместимое. зато интересно получается, церковь считает греховным смотреть всякие зрелища и при этом благословляют артистов, певцов, спортсменов. хотя не знаю, возможно сейчас уже у них не считается греховным, смотреть такие развлечения. все уставы переписали, все упростили.
Копировать ссылку
0
Он Святой, посланный нам - славянам Богом - Творцом. Но паразиты РФии его уничтожили.. Он вернется к нам . Я в это верю. Славянские рода, в т.ч. Род Русов возрождаются. Он нам сегодня нужен. Очень нужен.
Копировать ссылку
3
Гений.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.