Лишился образования, мечты и друзей. Как "Ласковый май" разрушил жизнь Прико

Легендарная группа "Ласковый май" продолжает терять своих бывших участников. Второго сентября в возрасте 46 лет скончался один из солистов коллектива Александр Прико. У музыканта стремительно развивалась злокачественная опухоль в легком. Шансов на выздоровление не было.

8 классов образования

Четвертая супруга музыканта Елена рассказывает, что участие в "Ласковом мае" разрушило жизнь и мечты Александра. Когда парень попал в группу, он только-только окончил 8 классов. А потом завертелась-закрутилась звездная жизнь: записи альбомов, гастроли, тусовки. Тогда казалось, что этот успех будет всегда и дальнейшее образование просто ни к чему.

Разлад в коллективе

Однако в 1989 году произошла ссора между продюсером группы Андреем Разиным и автором всех хитов Андреем Кузнецовым. Композитор собрал вокруг себя нескольких бывших солистов коллектива, в том числе и Александра Прико. Так образовалась группа "Мама", которая должна была повторить успех "Ласкового мая". Но этого не произошло.

Побеждает тот, кто хитрее

Не было в коллективе солиста с харизмой Шатунова, продюсера с талантом Разина, да еще и свежий материал наглым образом крали прямо из звукозаписывающей студии.

Вдова Александра Прико рассказывает, что в те времена слыхом не слыхивали об авторском праве. Днем ее супруг в студии записывал новые песни для группы "Мама", а уже вечером минусовки передавались лично в руки Андрею Разину. За деньги, разумеется. Тому лишь оставалось наложить поверх записи голос Юры Шатунова и выдать песни за свои.

Условия были неравными. Разин использовал свои связи и свое влияние, чтобы украсть у конкурентов новый материал, чтобы загубить группу "Мама" на корню. С музыкальной карьерой Прико было покончено. Пришлось возвращаться к реальной, совсем не звездной жизни и начинать все с начала.

Разрушенные мечты

Александра все еще узнавали. Ему было стыдно садиться за парту в вечернюю школу, да и денег на обучение в университете не было. Не было у него и нормальной работы. По рассказам вдовы, Прико перебивался случайными заработками. В последние годы работал на стройке, да слесарем-сантехником на заводе.

Он хотел записать с Шатуновым любимые песни в акустической обработке, но Юрий в последний момент отказал бывшему коллеге.

Даже жилья у Прико не осталось собственного. Это сестра своевременно подсуетилась и выписала его из не приватизированной оренбургской квартиры. Так и мыкался Александр по городам и весям. Жил в Нижнем Тагиле, а с 2010 года - в Санкт-Петербурге. Постоянный стресс, вероятно, и стал причиной подрыва здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, почему бывшие звезды не могут реализовать себя в обычных профессиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.