Веселый злоумышленник: момент, когда альпака вторгается на футбольный матч, сняли на видео

Момент, когда альпака вторглась на футбольное поле и стала преследовать игроков, стал самым зрелищным в игре низшей лиги города Илкли, Северная Англия. Неожиданный нарушитель выбежал на поле прямо в середине матча между командами Carlton Athletic и Ilkley Town AFC, к большому удовольствию зрителей.

Альпака решила добавить динамики в игру

Игроки, которым пришлось сделать паузу в игре, сначала стояли, положив руки на бедра, недоумевая при виде нового пушистого запасного игрока. Однако минутой позже они уже старались как можно быстрее убраться с дороги животного, которое носилось по полю, чтобы не получить удар копытом.

Видеозапись демонстрирует, как альпака ненадолго останавливается и смотрит на одного из футболистов, прежде чем броситься к боковой линии. Затем она решает преследовать другого игрока, который выполняет быстрое движение, чтобы увернуться от приближающегося животного, вызывая взрыв смеха зрителей.

Наконец альпака отходит от края поля, и игра возобновляется.

Лучший игрок низшей лиги

Председатель Ilkey Town AFC Ричард Джайлс рассказал, что альпака перепрыгнула через забор на ферме рядом с полем. В конце концов, фермеру пришлось принести немного еды, чтобы приманить своего питомца по кличке Оскар. Несмотря на то, что домашних животных на фермах поблизости держат уже несколько лет, это первый случай, когда одно из них решило присоединиться к игре.

Вторжение веселого злоумышленника на поле остановило игру на 20 минут. Запись матча была просмотрена почти 500 000 раз и вызвала шквал веселых комментариев. Один из пользователей пошутил, что привык видеть на поле странного вида ослов, но никогда раньше не видел альпак. Комментаторы также отмечали рекордную скорость игроков, убегавших от животного. Сами футболисты пошутили, что Оскар – один из лучших игроков в их лиге. Похоже, альпака стала счастливым талисманом для сборной Илкли, так как игра, до вторжения удивительного фаната проходившая вничью, в итоге закончилась счетом 2:0 в их пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Из Оскара вышел бы неплохой футболист, не находите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.