Сын Донатаса Баниониса пошел по его стопам: как он выглядит (фото)

Донатас Банионис подарил этому миру не только прекрасных киногероев, но еще и талантливых детей - Эгидиюса и Раймундаса. Первый был историком, а вот второй пошел по стопам своего легендарного отца и стал актером. Однако это не единственная профессия Раймундаса Баниониса (фото смотрите ниже). Более подробную информацию о младшем наследнике звезды фильма "Никто не хотел умирать" вы можете найти в данной публикации.

Актерский путь

Раймундас появился на свет в 1957-м. Его детские годы прошли в городе на севере Литвы, в Паневежисе. Мама Раймундаса, Она Баненене, тоже была актрисой. Ее талант пригодился не только театрам, но и кинематографу. Она снималась в таких фильмах, как "Открытие", "Цветение несеянной ржи" и т. д.

После окончания школы Банионис-младший отправился поступать во ВГИК (режиссерский факультет). Руководителями его курса были Лев Кулиджанов и Татьяна Лиознова.

В кино Раймундас дебютировал, еще будучи школьником. Его первой работой стал фильм режиссера Леонида Мартынюка "Пятерка отважных" (1970). Стоит отметить, что дебют Баниониса-младшего в кино состоялся сразу с главной роли. В фильме "Пятерка отважных" он сыграл мальчика по имени Кеша. Нельзя не упомянуть и других актеров, которые принимали участие в данной ленте. Ими стали: Константин Леневский, Александр Примако и др.

Спустя год после выхода ленты "Пятерка отважных" Раймундасу досталась еще одна главная роль в кино (сыграл Сашу в картине Инны Туманян "Пятнадцатая весна").

В 1972-м фильмография Раймундаса пополнилась еще одной лентой - "Солярис" (реж. Андрей Тарковский). В этой картине 15-летний юноша снимался вместе со своим отцом Донатасом Банионисом.

Позже в фильмографии Раймундаса появилась лента "Прокуроры".

Смена деятельности

В конце 70-х сын Донатаса Баниониса сам взялся за камеру и начал снимать кино (нередко документальное) и рекламу. Актерство у него ушло на второй план. В настоящее время у Раймундаса имеется собственная кинокомпания.

Банионис-младший является автором таких фильмов, как "Винный путь", "Забудь меня" и т. д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая у вас любимая роль Донатаса Баниониса?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
автор, ничего не понять из текста, наверное по сочинениям у вас была двойка, кто младший, кто старший..)) капец..Тема не раскрыта, информация урывками, невозможно читать....Не пишите больше, такое впечатление школьники подрабатывают..
Копировать ссылку
0
Нормально написано, вы не правы. Я все поняла))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.