Илон Маск, Леонардо Ди Каприо: знаменитости, которые проповедуют одно, а делают - прямо противоположное

Активность знаменитостей растет в последние несколько лет. И хотя некоторые из них делают невероятную работу, многим просто нравится что-то говорить, а делать прямо противоположное. Далее как раз и представлены те известные люди, которые сами себе противоречат.

Натали Портман

На церемонии вручения Оскара 2020 актриса Натали Портман была в платье от Dior с именами пренебрежительных женщин-режиссеров. Она также много говорила о представленности женщин в индустрии. Однако что касается ее собственной карьеры, она работала только с двумя женщинами-режиссерами, одной из которых была сама Портман.

Билл и Мелинда Гейтс

Гейтс давно позиционирует себя как филантропы. Однако всего через несколько недель после того, как Оксфордский университет пообещал передать права на вакцину COVID любому производителю лекарств, чтобы сделать ее доступной на рынке, фонд Билла и Мелинды Гейтс убедил их подписать эксклюзивное соглашение о вакцинах с AstraZeneca, которое дало им исключительные права на вакцинацию. Будет ли идти речь о дешевых прививках? Время покажет.

Илон Маск

Илон Маск - мечта технологов, имеет много поклонников. Бизнесмен проповедовал всему миру о вреде выбросов углерода. Однако сам миллиардер является владельцем Jaguar E-Type Roadster 1967 года и Ford Model T. Он также путешествует по миру на своем частном самолете Gulfstream G650ER, который расходует 1854 литра бензина каждый час. Не очень экологично, не так ли?

Леонардо Ди Каприо

ДиКаприо был активистом по борьбе с изменением климата с тех пор, как айсберг упал на лодку, на которой он находился. Он призывал к экстренным действиям против изменения климата.

Настолько, что, пытаясь бороться с изменением климата, он однажды пролетел 8000 миль на частном самолете из Канн в Нью-Йорк, чтобы получить экологическую награду. Интересно, сколько вреда экологии принес этот полет?

Как видим, не всегда нужно доверять тому, что мы слышим от знамениостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, должны ли знаменитости быть примером для других?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.