Ольга сразу поняла, когда муж ее разлюбил. Почему распался первый брак Евгения Урбанского

Евгений Урбанский стремительно ворвался в наш кинематограф. Каждый фильм с его участием становился событием в культурной жизни страны. Еще во время учебы в автодорожном институте он познакомился с Ольгой. Чувства у молодых людей были большие и искренние, однако первый брак артиста через несколько лет распался.

Знакомство с будущей женой

Их встреча произошла случайно. Евгений вместе с другом занес Ольге книгу. Отношения развивались быстро. Евгений великолепно знал лирику В. Маяковского, С. Есенина, открыто восхищался ее красотой. Его напор и энергия полностью поглотили Ольгу.

Она не замечала ни его поношенной одежды, ни провинциальности. Полтора года до свадьбы они просто встречались. Гуляли, держась за руки, целовались. Все это время Евгений восхищался красотой своей возлюбленной, клялся ей в вечной любви и жгуче ревновал. В то время такая невинная любовь молодых людей была обычным явлением.

Не так на их отношения смотрели родители. Отец и мать Евгения считали, что после института он должен вернуться домой и работать, как отец и брат, на шахте. Они не видели в московской девушке подходящую для него пару. Родители Ольги также считали, что в 19 лет замуж выходить ей еще рано.

Тайный брак

В этих условиях молодые тайно расписались и продолжали жить отдельно. Однажды мать Ольги случайно обнаружила в ее паспорте штамп. Евгению пришлось объясниться и с родителями жены, и со своими. Супруги стали жить у родителей Ольги, со временем они полюбили Евгения как родного сына. Родители Евгения, поставленные перед фактом, также смирились с решением сына. Отец стал регулярно перечислять ему деньги. После смерти отца ему помогал старший брат.

У молодых родилась дочь, она росла в обстановке любви и обожания. Евгений оказался любящим и заботливым отцом. Пеленал дочурку, стирал пеленки, ездил на молочную кухню.

Путь Евгения в искусство

Вскоре Евгений принял решение поступать в Школу-студию МХАТ. В учебу он окунулся с головой, здесь он встретился со своим призванием. С Ольгой он делился впечатлениями, рассказывал об учителях, сокурсниках, о своих мечтах. Она к этому времени уже окончила педагогический институт и работала заведующей детским садом. Евгений продолжал учиться, быстро становясь настоящим артистом.

Несовпадение взглядов

Постепенно Ольга заметила, что их отношения стали охлаждаться. Ее мысли были заняты решением проблем на работе и заботой о подрастающем ребенке. Евгения все больше поглощал процесс овладения актерским мастерством. Это подразумевало страсть, взрывные чувства, эмоциональный заряд.

В рассказах Евгения об учебе все чаще упоминалась девушка с младшего курса. Ее звали Татьяна Лаврова. Постоянная эмоциональная оценка Евгением ее красоты и таланта не оставила у Ольги никаких сомнений по поводу чувств Евгения.

Конец отношений

Терпеть измену Ольга не могла. Она поняла, что их совместная жизнь подошла к концу. Расстались они без сцен и взаимных упреков, сохранив дружеские отношения. При расставании Евгений лишь сказал, что она всегда старалась переделать его, а он хотел, чтобы им просто восхищались.

К этому времени Евгений Урбанский уже служил в театре имени Станиславского, снялся в главной роли в картине "Коммунист" и приобрел всесоюзную известность. Отношения с Лавровой продолжались недолго. Позже его женой стала актриса Дзидра Ритенберга.

Жизнь Евгения Урбанского трагически оборвалась на съемках. Он погиб в возрасте Иисуса. Жил стремительно, на пределе чувств. Хотел как можно больше успеть, как будто предчувствовал скорый конец.

Печальную весть о гибели артиста первой сообщили Ольге. Дзидра в то время была беременна, и руководство театра имени Станиславского не решилось сразу рассказать ей об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам что-нибудь известно об этом талантливом актере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.