"Идеальная красота - мираж": самые яркие высказывания Софи Лорен

Легендарную итальянскую актрису Софи Лорен давно считают иконой стиля и эталоном женской красоты. Ее сила воли и трудолюбивый характер - это пример для многих. Несмотря на свой возраст (в сентябре ей исполнилось 87 лет), она до сих пор активно снимается в кино, позирует для обложек известных журналов и пишет книги.

Мы собрали для вас самые лучшие высказывания актрисы.

10 великолепных цитат Софи Лорен

О самой себе она говорит:

Вот как написали про меня однажды: рот слишком велик, нос чересчур длинен, подбородок и губы полноваты, а общее впечатление — красавица!

Будущая звезда Софи Лорен (София Валлани Шиколоне) родилась в больнице для неимущих. Мать была вынуждена одна растить двоих дочерей, поэтому жили они достаточно бедно.

Самодисциплина — ключ к успеху во многих областях жизни. Трудно стать неотразимой, если вы ленивы.

Сверстники невзлюбили Софию и из-за высокого роста постоянно ее дразнили за излишнюю худобу. Подобные насмешки огорчали девушку, но на самооценку отношение сверстников никак не повлияло.

На многое в жизни надо смотреть реально и трезво. Плохо водите машину — не одалживайте у знакомых новый "Роллс-Ройс". Нет голоса — не утомляйте вокализами соседей. Но будьте твердо убеждены, независимо от мнения остальных, что вы хороши по-своему.

Любовь к актерству она унаследовала от матери, которая мечтала о большом кино. Однако беременность Софией разрушила все планы. Зато девочка активно участвовала во всевозможных конкурсах красоты и не раз становилась победительницей.

Я буду великой звездой. Я хочу, чтобы у меня было все, что есть у знаменитых звезд. Я готова работать очень упорно. Я не собираюсь больше оставаться бедной.

Но самой ценной победой для Лорен стало знакомство с Карло Понти - продюсером, который работал над имиджем самой Лоллобриджиды. Именно он разглядел в 17-летнем подростке будущую диву.

Женщина, которая не любит недостатков своего мужчины, не любит и его самого.

В скором времени отношения между Понти и Лорен перешли на новый уровень. Спустя 9 лет они поженились и стали родителями двоих сыновей.

Когда друзья напоминают, что мне уже больше шестидесяти лет, я сама не могу в это поверить. Кажется, что мне все еще двенадцать лет. Я осталась в том детском возрасте и смотрю на мир широко раскрытыми глазами. Мне все еще интересно жить. Я благодарна судьбе за каждый прожитый день, за возможность постоянно открывать для себя что-то новое. Если вам посчастливилось сохранить в себе душу ребенка, тогда самое лучшее в вашей жизни еще впереди…

Начиная с 70-х годов, актриса стала реже появляться на экране. Она тщательно выбирала проекты, занималась книгой рецептов и написанием автобиографии.

Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали.

В 2007 году 71-летняя Лорен, вспомнив былое время, решила обнажиться для известного календаря Pirelli. В итоге она стала самой возрастной моделью за всю историю съемок.

Существует источник молодости: это ваш ум, ваш талант, творчество, которое вы вносите в свою жизнь, и жизнь любимых людей. Когда вы научитесь пить из этого источника, вы действительно победите возраст.

Несмотря на возраст, Софи по-прежнему остается эталоном красоты и безупречного стиля. Свои секреты кинодива не раскрывает. А на все вопросы журналистов отвечает так:

Идеальная красота – мираж.

Богиня мирового кинематографа даже в свои 87 продолжает поражать поклонников красотой и темпераментом. Она все так же ослепительна, продолжает сниматься и посещать светские мероприятия.

Чем бы я ни занималась, я делаю это терпеливо, целеустремленно и с удовольствием.

Всюду икону кинематографа приветствуют стоя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильмы с участием Софи Лорен?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.