Разные судьбы двух сестер: как сложилась жизнь дочерей Александра Збруева

Александр Збруев не скрывает от прессы информацию о личной жизни. У звезды театра «Ленком» и отечественного кинематографа есть две дочери. Причем родили их разные женщины. Но артист одинаково любит обеих.

Рождение Натальи

Первая дочь Збруева появилась на свет в 1967 году от Людмилы Савельевой, которая работала актрисой и балериной. Малышку решили назвать в честь Наташи Ростовой – героини книги Толстого «Война и мир». Как раз эта роль и сделала знаменитой первую супругу Збруева.

Наташа уже с детства начала проявлять актерские способности. Все полагали, что девочка пойдет по родительским стопам и станет артисткой. В 1983 году состоялась премьера картины «Если верить Лопотухину». Збруева сыграла там роль Малаховой – школьницы, которая была в классе первой красавицей. В итоге Наташа стала знаменитой на всю страну. Ей писали письма ровесники, а режиссеры заваливали предложениями о работе. Но после дебютной роли дочь Збруева осознала, что ей совсем не хочется развиваться в актерском направлении.

Сложный характер

Затем в жизни Натальи началась полная неразбериха. Родители хотели, чтобы она поступила в институт на переводчика. Но девушка сразу пошла на работу продавцом. Ходили слухи, что на Наташу тогда очень негативно повлияла новость о появлении у Александра Викторовича внебрачной дочери. Но сам Збруев это отрицает. Артист считает, что у Натальи весьма сложный характер: девушка очень ранимая, независимая и упрямая. А еще дочери Збруева довелось пережить личную драму. Мужчина, который был намного старше Наташи, разбил ей сердце. С тех пор она не доверяет сильному полу.

Пожар

Дочь Збруева какое-то время жила отдельно, пока в ее квартире в 2005 году не случился пожар. Событие освещалось многими СМИ. Пламя удалось быстро погасить, и трагедии не случилось. Но жилье пришлось ремонтировать. После его сдали внаем, а Наталья переехала к звездным родителям.

Больница

Через семь лет дочь Збруева вновь попала на страницы многих газет. И повод был отнюдь не радостный. Наталью положили в отделение реанимации, а потом перевели в неврологию.

Все произошло, когда дочь Збруева была на кухне, а ее мать в комнате. Вдруг раздался сильный грохот. Мать Натальи поспешила на кухню и обнаружила родственницу лежащей на полу. Буквально на секунду она очнулась и спросила о том, что с ней случилось. Но потом снова потеряла сознание. У Наташи начались судороги. Сам Збруев предположил, что его дочь поскользнулась на кафельном полу и сильно ударилась головой.

В тот же период Александр Викторович рассказал журналистам, что его дочь прекрасно разбирается в искусстве и музыке, а также много читает. Но Наталья общается лишь с родными и не переносит больших скоплений людей. Поэтому офисная работа женщине не подходит. А вот надомная, вроде редакторской, вполне. Еще актер отметил, Наташа - человек верующий. Она регулярно посещает храм и читает литературу православной тематики. Но вот сконцентрироваться на какой-то определенной области и найти себя в жизни у нее пока не получилось.

В последние годы в прессе практически нет новостей о 53-летней дочери Збруева. Александр Викторович избегает любых разговоров о ней. Артист заверяет, что у его семьи и у него лично все хорошо.

Вторая дочь

В 1992 году у актера родилась вторая наследница от Елены Шаниной, работавшей в «Ленкоме». Девочку, появившуюся вне брака, было решено назвать Татьяной. Збруев признал ее сразу. Хотя его союз с Людмилой Савельевой при этом не распался.

Вторая дочь Збруева тоже долгое время искала себя. Девушка училась журналистике и музыке, а также переводила художественные книги с английского языка. После окончания ГИТИСа Татьяну заметил худрук «Ленкома» и пригласил поработать в театре.

Дебют дочери Збруева состоялся в спектакле «Женитьба Фигаро». А в 2018 году Татьяна впервые снялась в кино. Это была короткометражка «Пик коммунизма». Позже в «Ленкоме» восстановили спектакль «Поминальная молитва» и пригласили дочь Збруева на одну из ролей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели какие-нибудь фильмы с участием Александра Збруева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.