"Не могу отказаться от колбаски": как поддерживает стройность Мария Кожевникова

Мария Кожевникова – одна из немногих российских актрис, которая всегда откровенна со своими поклонниками. Она не скрывает от подписчиков в «Инстаграме», сколько лишних килограммов прибавила за беременность, не пытается сделать вид, что активно занимается спортом, не злоупотребляет косметикой ни дома, ни на людях. Тем не менее Мария всегда выглядит восхитительно, чем постоянно вызывает зависть со стороны коллег и фолловеров.

Роды и лишний вес – актуальная проблема

Мария Кожевникова – счастливая мама троих детей. Старшего сына актриса родила в 2014 году, среднего – спустя всего лишь год, а самый младший появился на свет летом 2017-го. И каждую свою беременность Мария набирала лишние килограммы, которые потом долго и упорно сбрасывала.

Первая беременность была самой щадящей. Актриса набрала всего 5 кг. Спустя какое-то время она захотела от них избавиться, села диету, но выдержать ее не смогла. Тогда и пришло на помощь приложение на телефоне, с помощью которого актриса начала выполнять упражнения и сбросила вес. При этом питалась Мария как обычно, но в небольших количествах.

Во вторую беременность артистка и по совместительству депутат Госдумы набрала 25 килограммов. Избавляться от них Мария начала не сразу. В этот период все могли видеть округлившуюся фигуру звезды. Но справиться с лишним весом все-таки удалось. Ровно до той поры, пока не наступила следующая беременность. В третий раз Мария набрала 30 кг, но на сегодняшний день она снова в отличной форме.

Секреты стройности

По словам актрисы, она никогда не приступала к активному похудению до того, как восстановится ее гормональный фон после родов. Также Мария не питается как-то особенно, не готовит себе отдельно, не заказывает специальную еду. Актриса предпочитает есть все то же самое, что и дети: блюда на пару, нежирные сорта мяса и рыбы, молочные продукты, крупы, свежие овощи и фрукты. Если мама и сыновья готовят завтрак, то это чаще всего омлет, а если обед – то детский суп. Мария много пьет, не менее 1,5 литров жидкости в сутки, при этом предпочитает водородную воду.Она не употребляет ничего жареного, старается ограничивать себя в кондитерских изделиях и выпечке.

Единственное, от чего Мария Кожевникова не может отказаться, по ее же собственному признанию, это колбаса. Актриса не может устоять от бутерброда с колбаской, хотя бы один раз в день.

Спорт в жизни актрисы

Многие современные актрисы то и дело выкладывают в социальных сетях свои фото из спортзала. У Марии Кожевниковой на этот вид деятельности времени совершенно нет. Поэтому все упражнения для поддержания своей формы она выполняет дома. Она не выбирает для себя ничего сложного. Это простые упражнения на пресс и мышцы всего тела.

Не забывает Мария и о кардионагрузках. Они обязательно должны присутствовать в жизни каждого человека, который заботится о своем здоровье. Спорт, регулярное употребление воды, правильное питание помогают разогнать обмен веществ. А это очень важно для тех людей, которые хотят привести свой вес к идеальному значению. Также актриса пользуется специальным приложением на телефоне, благодаря которому она точно знает, какие упражнения нужно выполнять.

Меню на день от Марии Кожевниковой

Многодетная мама предпочитает доступную и знакомую всем еду. Завтрак актрисы, как правило, состоит из приготовленного на пару омлета или овсяной каши на воде со свежими ягодами, чашки зеленого чая.

Обед звезды сериала «Универ» включает суп (чаще всего рыбный), салат с морепродуктами и стакан свежевыжатого сока.

Ужин Марии Кожевниковой – это курица или рыба с овощами, приготовленные на пару или запеченные в духовке.

Как видно, еда у актрисы очень простая, но здоровая. Кроме трех основных приемов пищи, Мария придерживается 2-3 перекусов. В это время она чаще всего «заедает» чувство голода орехами, фруктами и ягодами. Благодаря здоровому рациону, одобренному диетологами, актрисе удалось вывести не только жиры, но и лишнюю жидкость из организма.

Уход за лицом

Фото без макияжа в «Инстаграме» – далеко не редкость для Марии Кожевниковой. Когда актриса впервые выложила такое селфи на своей странице, поклонники буквально засыпали ее комплиментами. Они отметили, что выглядит Мария так, будто ей 17 и можно записывать в старшеклассницы. Тут же посыпались вопросы о том, какими средствами для ухода за лицом пользуется актриса, ведь ее кожа выглядит просто идеально.

Мария не стала лукавить. Она призналась, что секрет ее красоты заключается в образе жизни, ведь многодетная мама, несмотря на все сложности, каждый день старается как следует высыпаться. Кроме того, по словам актрисы, она не пьет и не курит, у нее хорошая генетика и она действительно пользуется специальными уходовыми средствами. Но только это не брендовая косметика по завышенным ценам, а вполне доступные кремы, вроде лакричного за 92 рубля.

Подписчики остались довольны откровениями актрисы и приняли секреты ее красоты и ухода за кожей на вооружение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие советы по уходу за собой от Марии Кожевниковой вам кажутся самыми действенными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.