Вышла замуж за африканца и родила 4 дочек: как живет белоруска Елена в Нигерии

Бывает неприятно, когда окружающие вешают на нас обидные ярлыки, тем самым подрывая нашу самооценку. Только сильные личности могут противостоять чужому мнению и в итоге прийти к успеху. Именно так и произошло с героиней нашей истории, в которую не верил никто, а она сумела доказать, что чего-то стоит.

Прогнозы учителей

Елена родилась в столице Беларуси Минске. В школе она была непредсказуемой девочкой и очень любознательной. Поскольку учителям было непросто справиться с такой ученицей, они нередко говорили, что ничего путного с Елены не выйдет. Педагоги были уверены, что у девочки нет никаких предпосылок для того, чтобы как-то преуспеть в жизни.

Согласитесь, это довольно обидные заявления. Но только не для Елены. Природа наградила ее волевым характером и способностью не принимать близко к сердцу чужое мнение. Девушка старалась развивать все свои таланты и искала себя: танцевала, пела, играла на музыкальных инструментах. Уже на первых курсах института она начала подрабатывать репетиторством.

Идеальный кандидат

В 26 лет Елене сделал предложение руки и сердца ее кавалер из Испании. Однако девушка сомневалась, стоит ли выходить за него замуж. В этот момент через друга она познакомилась с парнем из Нигерии по имени Макдональд (или просто Дон). Он получил в Беларуси высшее образовании и остался здесь: открыл свой бизнес.

Дон влюбился в Елену практически с первого взгляда и начал добиваться ее расположения. Однако девушка упорно не желала в нем видеть романтического партнера: считала его другом. Подруги говорили Елене, что она теряет отличного парня. В институте отметили, что за последние лет 25 Дон был самым прилежным и умным иностранным студентом. Кроме того, он отличался добротой, порядочностью, тактичностью, дипломатичностью, отзывчивостью. Не парень, а мечта.

Елена месяца три не отвечала Дону взаимностью, а потом однажды на Рождество поняла, что за время общения влюбилась в него. Они стали встречаться, а потом поженились.

Вопреки диагнозу врачей

Поначалу были против родители как со стороны невесты, так и со стороны жениха. Однако перечить не стали. Мудрые родители решили, что нужно уважать выбор детей, поэтому свадьба состоялась. Молодожены остались жить в Беларуси, ведь у Дона там уже был бизнес.

Вскоре появилась проблема: Елена не могла забеременеть. Врачи сказали девушке, что детей у нее не будет по медицинским показаниям. Одновременно с этой ужасной новостью плохо пошли дела с бизнесом. В итоге стартап рухнул. Супруги приняли решение отправляться в Нигерию. Хорошая новость заключается в том, что на момент переезда в Африку у них уже была восьмимесячная дочь. Вопреки диагнозам врачей Елена осуществила свою мечту стать мамой.

Вдохновляющие трудности

В Нигерии поначалу было очень тяжело, особенно в бытовом плане. Электричество все время выключали, еду приходилось готовить на костре, стирать одежду руками и так далее. Елена умудрялась работать в школе, но там ей платили сущие копейки.

Однажды Елена всерьез задумалась над тем, чтобы открыть свое дело. Ей всегда нравилось танцевать, поэтому она решила открыть школу хореографии. Заручившись поддержкой мужа-африканца, Елена осуществила свою мечту. Дело пошло. Сейчас у супругов есть еще один бизнес: интернет-магазин по продаже сувениров из Африки.

Многодетная мать-бизнесвумен

Елена находится в статусе многодетной мамы: у них с мужем 4 дочки.

Иногда супруги приезжают в Беларусь, чтобы Елена повидалась с родней.

Наша героиня отмечает, что у нее на родине цены на продукты гораздо ниже, чем в Нигерии. Также радует, что нет отключения электричества, как в Африке.

Жизнь в Нигерии не такая уж безоблачная, но Елена не собирается возвращаться в родную страну.

Она успела полюбить родину мужа. Это ее второй дом, где у нее есть любящая семья, бизнес, карьера и вера в блестящее будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Елены?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.