Почти 20 лет вместе: Мясников поделился секретом долгой семейной жизни

2 декабря актер Вячеслав Мясников отметил свой 42-й день рождения. Да-да, это тот симпатичный парень с гитарой в руках, который щедро дарил свои песни зрителям шоу "Уральские пельмени". Как оказалось, он ушел из команды. Почему это произошло и каков секрет его семейного счастья, Мясников рассказал изданию "КП-Екатеринбург".

КВН - это судьба

Прежде чем говорить об уходе актера, надо рассказать о том, как Вячеслав попал в команду. Произошло все случайно.

Паренек тогда был студентом 3-го курса Уральского лесотехнического университета. В коллектив, который теперь известен практически каждому зрителю, его пригласил Андрей Рожков. Но в тот раз Слава отказался: он хотел доучиться, к тому же КВН казался ему чем-то несерьезным. А вот когда Андрей пригласил его еще раз (это произошло через 2 года), Мясников уже получил диплом и планировал начинать трудовую деятельность, но почему-то согласился. Так в его жизни появился КВН. Втянулся Вячеслав очень быстро.

Шоу уже не то...

Чуть позже появилось и шоу "Уральские пельмени". Только на СТС оно существует более 10 лет. И если 2009-2012 годы Мясников считает самыми плодотворными в плане шуток, сценок, огромного количества улыбок как зрителей, так и самих участников команды, то со временем придумывать новые шуточки стало сложнее.

И это не связано с тем, что авторы поменялись или им стало скучно. Просто все имеет свой срок. Концертов много, темы, конечно, разные, но придумывать к каждому выступлению именно смешные диалоги или монологи трудно. Поэтому команда шла одним и тем же путем не только по второму, но и по десятому кругу.

Вячеслав рассказывал, что, если какой-то зритель начал смотреть шоу только год назад, конечно, он "надорвет животик". А вот тот, который с "Пельменями" с момента основания, уже будет раздумывать: смеяться или подождать.

Поэтому Мясников вполне согласен, что шоу сегодняшнее не очень похоже на то, которое выходило на экраны даже лет 7-8 назад. Это лет 10 назад рождались очень смешные номера, которые теперь знают многие: про бабушку, которая кричала: "Игооорь!", мальчика-маньяка, покупателя, который пришел в магазин за сливой, и другие. А вот сейчас с вдохновением, увы, не очень хорошо. Есть много хороших шуток, а вот уникальных, к сожалению, меньше.

Новый проект

В последние месяцы поклонники "Уральских пельменей" обсуждают один и тот же вопрос: почему из проекта ушел Вячеслав Мясников? Возможных причин называют несколько, но наиболее часто повторяющейся оказалась самая простая - деньги. Мол, мало получал артист, ему надоело, поэтому и ушел.

Но сам шоумен уверяет, что ни с кем из коллектива он не ссорился и деньги они не делили. Просто сейчас изменилось время. Бывает, что в концерте у каждого буквально пара фраз. Так зачем ехать всем коллективом?

К тому же с Андреем Рожковым они запустили свой проект под названием "Ваши пельмени". Именно у Мясникова и Рожкова довольно много номеров, в большинстве своем они смешные. Ребятам хочется проявлять себя на сцене максимально. А новеньким в команде они как бы дают место и возможность набираться опыта на гастролях.

К тому же Вячеслав и Андрей решили понемногу искоренять свою гастрольную деятельность. У каждого семья, дети, хочется больше времени проводить дома, с родными. Сейчас они "откатают" все запланированные туры и перестанут гастролировать. Правда, концерты в Екатеринбурге ребята устраивать будут и дальше.

В репертуаре Вячеслава - более 300 песен, и зрители ни разу не отпускали его со сцены без того, чтобы он не спел хотя бы одну. Для многих становится настоящим открытием, что он поет и очень трогательные песни.

С женой познакомился на КВН

С Надеждой его тоже свел случай, имя которому - КВН. Они сразу друг другу понравились и начали встречаться. Потом и поженились. Следующим летом отметят 20-летие супружеской жизни.

Они не ссорятся. Жена всегда его понимает. Вячеслав шутит, что секрет их счастливой семьи в том, что он часто уезжает на гастроли, а потом они, как в первый раз, радуются встрече. Но сам Мясников старается много времени проводить дома. Он понимает, что детство мальчишек (а в семье их трое), увы, проходит, и хочет, чтобы они вспоминали не то, как папа выступает на концертах, а то, что много времени они проводили все вместе.

Артистами сыновья Вячеслава быть не хотят. Впрочем, родители на этом не настаивают. Они выступают за то, чтобы их дети развивались всесторонне. У двоих старших уже есть свои идеи. Пока Максим хочет стать дизайнером одежды, а Костя - просто сильным человеком.

Вячеслав отмечает, что чем старше становится, тем больше он хочет отмечать свой день рождения с семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие номера с участием Вячеслава Мясникова вы помните?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.