Андрей Мягков рисовал необычные картины. Подборка его лучших работ

Андрея Мягкова знает каждый, ведь каждый год именно за приключениями его героя - Жени Лукашина - наблюдают тысячи зрителей, нарезая салаты на новогодний стол. Мягков был превосходным артистом, блистательно воплотившим на экране и сцене театра десятки ролей. Но мало кому известно, что он был еще и автором детективов, и великолепным художником.

Портрет жены

Один из самых любимых героев, сыгранных Мягковым, Женя Лукашин, по мнению артиста, героем не являлся. Ведь Лукашин сделал предложение любимой девушке, а уже через несколько часов поле этого, забыв о чувстве долга, влюбился в другую женщину.

Сам Андрей Мягков был однолюбом и очень верным мужем. Он женился на своей однокурснице Анастасии Вознесенской, когда оба они были студентами второго курса. И с тех пор пара не расставалась.

Именно любовь к супруге раскрыла в Андрее Мягкове талант художника. Он решил попробовать написать портрет Анастасии, и эта работа удалась, да так, что Андрей стал заниматься живописью постоянно. Его работы очень необычны, наполнены светом и яркими красками.

Как истинный творец Андрей Мягков не умел просто писать обычные пейзажи, его картины полны глубины, и каждый может увидеть в них нечто свое.

Работы Мягкова высоко ценили его друзья и любители живописи, они висят в домах Галины Волчек и Михаила Горбачева.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам живопись Андрея Мягкова?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а мне не нравится такая живопись
Копировать ссылку
1
А где портрет жены?
Копировать ссылку
1
Артистом он был ВЕЛИКИМ. Но может я недалёкая, ну, не понимаю я эти галамаганья. Не художники это для меня !! Не вижу я никакого искусства в перекошенных лицах, намалёванных . как будто в полоумии , или по пъяни.
Копировать ссылку
4
Замечательно!
Копировать ссылку
10
Вот это пророк, как точно и краски и манера и характер всё предал всех чертей высветил, я в шоке от мастерства художника!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.