Помните бородатую "женщину" Кончиту Вурст, которая победила на "Евровидении-2014"? Томас Нойвирт очень изменился с тех пор (новые фото)

Когда в 2014 году на сцену популярного песенного конкурса "Евровидение" вышла бородатая "женщина", публика была шокирована. Да, здесь привыкли видеть исполнителей в необычных образах, но такое было в диковинку даже искушенному зрителю.

Эпатажная участница в блестящем платье, с сильным вокалом победила. И многие не скрывают, что проголосовали не столько за хит Rise Like a Phoenix, сколько за самого исполнителя. На следующее утро Кончита Вурст проснулась знаменитой на весь мир.

Как появилась Кончита

Как потом оказалось, за маской бородатой "женщины" прятался мужчина - австрийский поп-певец из Вены Томас Нойвирт. И Кончита - всего лишь плод его воображения, сценический образ. Его певец выбрал не случайно.

Дело в том, что много лет он пытался стать знаменитым, исполняя хиты на своей родине, но у него ничего не получалось. Томас понял, что публике нужно что-то новое, какая-то изюминка... Так и родилась в его воображении бородатая "дама", которая позже обрела имя - Кончита Вурст.

"Я стал Кончитой!"

Зрителям очень понравилась идея - она была свежей, неординарной и в некотором роде эксклюзивной. Слава, о которой мечтал Томас, наконец-то обрушилась на его голову. Он настолько вжился в свой персонаж, что придумал ему биографию до мельчайших деталей.

Кстати, этот факт впоследствии также стал причиной, почему певец отказался от амплуа, которое сделало его знаменитым. Кончита вытеснила в нем его реальную сущность. Нойвирт испугался, что теряет самого себя, свою мужскую сущность: "Я уже был не я. Я мыслил, как Кончита, поступал, как Кончита. Я был не Томасом, а Кончитой!"

Время перемен

Именно поэтому он снял накладные ресницы и волосы, перестал краситься и наряжаться в платья. Сейчас, глядя на его новые фото, мы видим, что Нойвирт выглядит как обычный мужчина. Иногда для сцены Томас может немного поэкспериментировать с образом, добавляя в него женские детали в виде парика или обуви на каблуках, но это уже далеко не эпатажная Кончита.

"Бородатая "женщина" - то, с чего я начал. Сейчас я обычный парень в ботинках, и у меня в голове куча идей, как я могу выглядеть на сцене. Ищу вдохновения, чтобы порадовать зрителей новыми амплуа", - говорит Томас.

Творческий посыл

Томас Нойвирт признается, что на него обрушилось много критики из-за того, что он надевал женские платья. На самом деле образ певца - призыв к толерантности, он всегда выступал против ксенофобии и половой дискриминации. Но некоторые зрители не поняли его посыла и вылили на него ушат грязи.

Но как бы то ни было, Кончита Вурст навсегда останется в истории самого знаменитого европейского песенного конкурса как самый яркий, самый необычный персонаж, который просто бросил вызов обществу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким перевоплощениям? Нравится ли вам Кончита Вурст?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Ибо НАТОвцы они
Копировать ссылку
1
удивила всех! даже тех кто не интересовался евро.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.