После его ухода она не завела новых отношений. Как выглядел муж Софии Ротару

София Ротару — это музыкальная исполнительница, которая уже много лет приятно удивляет своих фанатов творчеством и молодым внешним видом. София Михайловна появилась на свет в августе 1947 года в селе Маршинцы. В раннем возрасте София показывала отличные результаты в разных областях.

Она была чемпионкой по многоборью среди учеников школы, а также увлекалась театром. София Михайловна играла на баяне, пела в хоре, занималась спортом, а также принимала участие в кружках художественной самодеятельности. Но самое основное место в ее жизни занимала музыка.

Семья

Музыкальная исполнительница состояла в браке с Анатолием Евдокименко, который был руководителем ансамбля «Червона рута», а также являлся организатором всех концертов певицы. Будущий супруг первый раз увидел свою избранницу на обложке глянцевого издания «Украина» в шестьдесят четвертом году. Он сразу в нее влюбился. Познакомились они во время учебы в Черновицком университете, будучи студентами этого учебного заведения.

В шестьдесят восьмом году музыкальная исполнительница вышла за него замуж, поехала вместе с ним в Новосибирск, где ее муж должен был проходить производственную практику. Там певица работала педагогом и вместе с супругом выступала в клубе «Отдых». Спустя два года в их семье родился сын Руслан.

Любимый муж

Анатолий Евдокименко скончался от острого нарушения кровоснабжения головного мозга в 2002 году. Ротару очень тяжело переживала его смерть, на какое-то время отменила все концерты, а также съемки и гастрольные туры. Личную жизнь певица решила посвятить своей семье, бережно храня в памяти образ своего мужа.

Единственный наследник Руслан в настоящее время работает музыкальным продюсером. У сына Ротару двое детей, которых назвали в честь дедушки и бабушки Анатолием и Софией.

Памятные даты

В январе Анатолию Евдокименко исполнилось бы 79 лет. В честь этой даты сын Софии Руслан на своей странице в «Инстаграм» опубликовал архивное фото, на котором Анатолий Кириллович запечатлен в юношеские годы. Под снимком наследник певицы поздравил своего покойного папу с днем рождения.

Важно отметить, что взаимоотношения Анатолия Кирилловича и Софии Михайловны были очень крепкими, вместе они проводили почти все свое время. Вместе супруги прожили больше 30 лет. Ежегодно на своей странице в «Инстаграм» певица публикует в особенные даты архивные снимки.

Например, в прошлом году в сентябре музыкальная исполнительница вспомнила годовщину их свадьбы. О знаменательной дате в тот день вспомнил и сын Ротару. На своей странице в «Инстаграм» мужчина опубликовал свадебный снимок матери и отца.

Важно отметить, что после смерти Анатолия Кирилловича София Михайловна не захотела создавать новые отношения.

Музыкальная деятельность

Уже в первые годы творческой деятельности Софии Ротару с ней всегда была удача на всех музыкальных конкурсах. Она с легкостью становилась лауреатом фестивалей. Очень скоро Ротару обрела популярность общесоюзного масштаба.

В шестьдесят четвертом году София Михайловна выступала в Кремлевском дворце съездов, а ее фотография была выбрана для обложки глянцевого журнала «Украина». В шестьдесят восьмом певица вышла на мировой уровень, победив на IX Всемирном фестивале творческой молодежи в Болгарии.

В начале семидесятых годов музыкальные произведения Софии Ротару были включены в фильм Романа Алексеева под названием «Червона рута».

В семьдесят третьем году певица заняла первое место на конкурсе «Золотой Орфей», первый раз стала лауреатом «Песни года». В восьмидесятом году София Михайловна дебютировала в кинематографе как актриса, исполнив практически автобиографическую роль провинциальной музыкальной исполнительницы. Кинокартина под названием «Где ты, любовь?» сделала ее знаменитой, а песни из фильма полюбились многим и были включены в двойной одноименный альбом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие песни Ротару вам нравятся?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Все песни ее слушаю, она моя любимая певица и все песни нравится.Желаю ей здоровье,счастье.Пусть свегда будет такой красивой,нежной и неповторимой!!!!
Копировать ссылку
0
Все
Копировать ссылку
1
как приятно когда люди по сто раз не женятся и выходят замуж неправельная мода а софия михайловна ангел как на сцене так и в семейной жизни она особенная не такая как все из шоу бизнеса
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.