Восемь российских знаменитостей, которые страдали манией величия

Когда приходит слава и успех, далеко не всем артистам удается избежать звездной болезни. Многие не осознают, насколько может быть опасен этот «недуг», и не всем удается с ним справится. Вначале появляется пренебрежение к обслуживающему персоналу, поклонникам, а затем и к коллегам.

Психологи относят понятие «мания величия» к психическим расстройствам, поскольку преувеличение значимости собственной персоны может привести к весьма плачевным результатам. К счастью, некоторые из героев этого обзора смогли избавиться от звездной болезни вовремя.

Ирина Аллегрова

Популярная певица нередко удивляет своих коллег и самых преданных поклонников нетерпимостью и заносчивостью. Если еще можно как-то оправдать ее нежелание раздавать автографы и фотографироваться с поклонниками, то вызывают недоумение ее неожиданные истерики и заявления о том, что кто-то не может дышать с ней одним воздухом.

Понятно и недовольство зрителей тем фактом, что во время ее сольных концертов из зала выводят зрителей, которые снимают все происходящее на свой телефон. Сама певица не считает нужным комментировать такое поведение: она считает, что вправе диктовать публике свои условия.

Михаил Пореченков

Сегодня популярный актер не скрывает, что еще совсем недавно перенес звездную болезнь и смог ее победить. Сделать это было непросто: ему помогла избавиться от гордыни вера, его духовник и мама Галина Николаевна.

Раньше Михаил считал себя самым талантливым и самым успешным. По словам актера, звездная болезнь едва не разрушила его карьеру. Он сравнил это состояние с алкоголизмом или наркотической зависимостью. К счастью, он нашел в себе силы отказаться от превознесения своих актерских талантов...

Лариса Долина

Певица, обладающая великолепным голосом, высоко ценит отношение к себе. Лариса очень серьезно относится ко всему, что происходит во время ее концертов, поэтому она предъявляет немало требований к обслуживающему персоналу, который готовит ее выступления.

Десять лет назад в одном из интервью певица заявила, что сотрудники ГАИ не имеют права задерживать машину звезды. Она сказала, что у нее есть особый документ, выданный высокопоставленным чиновником, который дает ей это право. Можно предположить, что у многих звезд отечественной эстрады есть подобные «документы», только они не сообщают о них столь публично, как Лариса Долина.

Сати Казанова

Проект «Фабрика звезд» был невероятно популярен в начале 2000-х годов. После него прославились многие исполнители, включая группу «Фабрика». Солистка этого коллектива Сати Казанова, до сих пор корит себя за недостойное поведение по отношению к обслуживающему персоналу в начале своей карьеры.

Она слишком резко вела себя с водителем, предъявляла какие-то надуманные требования к домработнице, да и коллеги по сцене — Саша Савельева и Ирина Тонева страдали от ее выходок. Сати признается, что до сих пор многим с ней сложно общаться, но ей удалось изменить поведение к лучшему, благодаря родителям и сестрам, которые сорвали с нее корону и вернули с небес на землю.

Девушка говорит, что поняла, почему она долго не могла создать семью. Изменив себя и свое поведение Сати минувшей осенью вышла замуж за итальянского фотографа и счастлива в браке.

Анна Чиповская

После сериала «Дорогая Маша Березина» на Анну обрушилась невиданная популярность. Во всяком случае, так казалось начинающей актрисе. Вместе со славой пришло и финансовое благополучие — до того момента семья девушки жила очень скромно. Возможно, это и стало одной из причин высокомерия звезды.

Анна вспоминает, что у нее вдруг на голове появилась огромная корона. Она превратилась в невероятную стерву, круглосуточно пившую кровь у людей. У нее не было никаких особых требований, она просто была чрезвычайно капризным человеком.

Избавиться от звездной болезни ей помогли преподаватели училища им. Щукина. Аня пыталась поступить на курс Владимира Иванова, нисколько не сомневаясь в своем успехе. Девушке тонко дали понять, что она пока еще ничего из себя не представляет… В училище Анна все-таки поступила, но со второй попытки, когда хорошо подготовилась и сняла корону.

Константин Хабенский

Константин уверен, что ни в отечественном, ни в мировом кинематографе нет известных артистов, которые никогда не страдали от звездной болезни или хотя бы от начальных ее проявлений. Он утверждает, что слава кружит голову и заставляет почувствовать себя если не Богом, то его подобием. В этой ситуации самое главное осознать начало болезни и вовремя остановиться.

Хабенский не скрывает, что симптомы звездной болезни он почувствовал после выхода первых серий «Убойной силы» на экраны страны. Актеру удалось побороть болезнь, а желание оградить себя и близких от слишком пристального внимания он не считает зазнайством. Скорее это стремление отделить работу и публичность от личной жизни.

Юрий Антонов

Великолепный автор и исполнитель песен известен не только своими потрясающими произведениями, каждое из которых становится хитом, но и пренебрежительным отношением к музыкантам и поклонникам. Антонова знают как очень заносчивого артиста: его запросы удовлетворить непросто. Если ему предоставят автомобиль не того цвета, какой он пожелал, он с легкостью может отказаться от концерта.

Однажды он отказался лететь в тур на самолете и потребовал, чтобы ему предоставили отдельный прицепной вагон. Почти сутки он держал организаторов концерта в напряжении, грозя им баснословными штрафами за невыполнение требований. В результате организаторам мероприятия пришлось договариваться с пассажирами и перемещать их на свободные места, чтобы освободить для певца вагон.

Дмитрий Дюжев

В одном из своих интервью в 2017 году актер возмущался и жаловался журналисту, что его не пустили вне очереди на регистрацию в аэропорту, хотя он имел билет бизнес-класса, а у стойки в очереди стояли люди, которые должны были лететь в эконом-классе.

Свой спич Дмитрий Дюжев завершил рассказом о том, как он вынужден постоянно рисковать жизнью ради досуга простых россиян. А затем он добавил, что его соотечественники заслуживают плохого кино, которого предостаточно на российском телевидении. Позже он попытался как-то смягчить и объяснить свои высказывания, но большинству зрителей это уже было неинтересно: его истинное отношение к людям было очевидно без дополнительных разъяснений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, звездная болезнь актера или музыканта отражается на отношении к нему поклонников?
Комментариев 26
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бред величия - это завышенная самооценка и является чертой характера и психотипа личности, определённого рода вывих в программе, который усилился ещё и отношением окружающих - прежде всего, родителей, и так называемой недооценённости по жизни, человек, скорее всего, унижаемый в детстве.
Копировать ссылку
Зажрались черти.
Копировать ссылку
Слишком короткий список...Желающих возвеличить себя любимого не сосчитать. Беда,что корону им одевает не народ, а журналисты...жаждущие любым способом как то быть заметными. У всех звездунов есть главный недостаток...не уважение к людям труда, к тем, кто на последние копейки покупает билеты в кино, на концерты...чтобы увидеть любимого актера или послушать концерт понравившегося артиста. Все эти звездуны забыл свои корни, забыли на чьи деньги живут и процветают.
Копировать ссылку
1
список можно продолжать
Копировать ссылку
0
а что вы хотели? люди сами их расподлючили.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.