Причина, по которой распались браки Алисы Фрейндлих (все три мужа актрисы не выдержали самого трудного испытания)

В этом году Алисе Бруновне Фрейндлих исполнится 87 лет. Она трижды выходила замуж по любви, но все три брака распались, не выдержав испытания ревностью… к сцене и вечной славе. С тех пор актриса не пытается устроить свою личную жизнь.

Студенческая любовь

С первым своим супругом Владимиром Карасевым Алиса познакомилась, будучи студенткой Ленинградского театрального института имени А. Н. Островского.

Он был однокурсником будущей актрисы, которого обожали все девчонки в институте. В него нельзя было не влюбиться: высокий, симпатичный юноша с огромными выразительными глазами производил на девушек гипнотическое впечатление. Любая из девчонок могла бы посчитать за счастье выйти замуж за Владимира, но он предпочел именно Алису. На третьем курсе они поженились.

После учебы молодые супруги попали в один театр имени Комиссаржевской. Они ютились в крохотной комнатушке, где иногда встречались между гастролями. Но через год молодожены поняли, что блистательная театральная жизнь совсем не сочетается с семейными обязанностями.

Любовь Галатеи и Пигмалиона

Может быть, так дальше и продолжалось бы, если бы судьба не свела Алису с режиссером Игорем Владимировым. Его пригласили в театр для постановки спектакля «Время любить».

Владимиров был старше Алисы на 16 лет, мудрее ее, с великолепным чувством юмора, которое просто ошеломило девушку. Они оба состояли в браке, но это обстоятельство не помешало им постепенно расстаться со своими супругами и узаконить отношения. Помимо вспыхнувшего взаимного чувства они были объединены единой страстью – страстью к Театру.

Вскоре Владимиров возглавил театр имени Ленсовета, и Алиса стала в нем примой, главной его вдохновительницей. В течение долгого времени Игорь Петрович ставил пьесы, которые подходили исключительно его жене. Талантливая актриса вскоре превзошла супруга, она затмила своего учителя.

Роль мужа великой Алисы Фрейндлих не устраивала Владимирова. Он пустился во все тяжкие, стал злоупотреблять алкоголем. Последнюю каплю в разлад внесла одна московская газета, которая выпустила заметку под названием: «Театр одной актрисы».

Любовь и разочарование

После развода бывшие супруги еще некоторое время работали вместе, пока в жизни Алисы не появился актер и художник Юрий Соловей. Он без памяти влюбился в актрису, хотя был моложе своей возлюбленной на целых 15 лет. Это обстоятельство не помешало им пожениться.

Но история повторилась, молодой актер не смог долго оставаться в тени великой и талантливой Алисы Фрейндлих. После 12 лет совместной жизни брак распался. Разрыв настолько впечатлил Юрия, что после развода он окончательной бросил профессию актера, осознав, что все это не для него.

После третьего развода Алиса Бруновна предпочитает посвящать жизнь своим близким: дочери Варваре от второго брака, двоим внукам и, конечно же, ее любимому Театру, к которому ее уже никто не ревнует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с этой актрисой вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.